# civism — Candidaturas: Chulé — Vereador — Capão Bonito 2020

<https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/chule-1offbd0>

Mapa de navegação. 11 itens. São Paulo: —; Buri: —; Eldorado: —; Guapiara: —; Itapetininga: —; Itapeva: —; Ribeirão Grande: —; São Miguel Arcanjo: —; Sete Barras: —; Taquarivaí: —. e mais 1.

Candidatura · Vereador · Capão Bonito · 2020

# Chulé

[Edmilson Francisco Chulé Ferreira](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/pessoas/edmilson-francisco-chule-ferreira-0owj4z3) · 19789 · PODE

204 votos, 29º de 193 — Candidatura registrada.

## Números-chave

### Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 204. Menor: votos, 204. votos: 204.

204

votos

TSE · 2020

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,86%. Menor: Participação nos válidos, 0,86%. Participação nos válidos: 0,86%.

0,86%

Participação nos válidos: 0,86%

TSE · 2020

### Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 193: 29º.

29º

colocação / 193

TSE · 2020

### Bens declarados

Total declarado não está disponível neste registro.

§ 01Resultado

## Resultado

### Vereador — Capão Bonito 2020

Vereador — Capão Bonito 2020. 7 itens. Maior: Paulo Cecap, 1.665 · 36,06%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 4.617. Paulo Cecap: 1.665 · 36,06%; Baitaca: 794 · 17,20%; Neto Tallarico: 687 · 14,88%; Alan Senciatti: 641 · 13,88%; Rafael do Abner: 626 · 13,56%; …: 0 · 0,00%; Chulé: 204 · 4,42%.

7. TSE · 2020

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,86%. Menor: Participação nos válidos, 0,86%. Participação nos válidos: 0,86%.

0,86%

Participação nos válidos: 0,86%

TSE · 2020

### votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 404. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 404. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 404.

404

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

## Trajetória

### Edmilson Francisco Chulé Ferreira

Trajetória. 4 itens. Maior: 2004 Vereador, Local: Capão Bonito. Partido: PSDB. Votos: 1.359. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Capão Bonito. Partido: PODE. Votos: 204. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2004 Vereador: Local: Capão Bonito. Partido: PSDB. Votos: 1.359. Eleito(a). Fonte: TSE; 2008 Vereador: Local: Capão Bonito. Partido: PP. Votos: 634. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2012 Vereador: Local: Capão Bonito. Partido: PSD. Votos: —. Candidatura indeferida. Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Capão Bonito. Partido: PODE. Votos: 204. Não eleito(a). Fonte: TSE.

1. 2004[Vereador](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/chule-0ur4bme)Capão Bonito · Eleito(a)Fonte: TSE1.359
2. 2008[Vereador](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/chule-0bhpciq)Capão Bonito · Não eleito(a)Fonte: TSE634
3. 2012[Vereador](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/chule-1tmjpgm)Capão Bonito · Candidatura indeferidaFonte: TSE—
4. 2020VereadorCapão Bonito · Não eleito(a)Fonte: TSE204

1. 2004, Vereador, Capão Bonito; Eleito(a); 1.359; Fonte: TSE
2. 2008, Vereador, Capão Bonito; Não eleito(a); 634; Fonte: TSE
3. 2012, Vereador, Capão Bonito; Candidatura indeferida; —; Fonte: TSE
4. 2020, Vereador, Capão Bonito; Não eleito(a); 204; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

## Dados do registro

### Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: OUTROS; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: CAPÃO BONITO; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 16.827.

Gênero declarado

MASCULINO

Cor/raça declarada

BRANCA

Ocupação

OUTROS

Grau de instrução

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Naturalidade

CAPÃO BONITO

Nacionalidade

BRASILEIRA NATA

Limite de gastos

R$ 16.827

TSE · 2020

### Sites e redes sociais

- [https://www.facebook.com/chule.ferreira.7](https://www.facebook.com/chule.ferreira.7)

TSE · 2020

§ 04Prestação de contas

## Prestação de contas

### Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 1.670. Menor: arrecadado, R$ 1.670. arrecadado: R$ 1.670.

R$ 1.670

arrecadado

TSE · 2020

### Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 1.470. Menor: gasto (contratado), R$ 1.470. gasto (contratado): R$ 1.470.

R$ 1.470

gasto (contratado)

TSE · 2020

### Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 1.470. Menor: pago, R$ 1.470. pago: R$ 1.470.

R$ 1.470

pago

TSE · 2020

### Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 8,74%. Menor: Limite de gastos, 8,74%. Limite de gastos: 8,74%.

8,74%

Limite de gastos: 8,74%

TSE · 2020

### Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 7,21. Menor: reais gastos por voto, 7,21. reais gastos por voto: 7,21.

7,21

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

### De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 5,99%. Menor: do arrecadado, 5,99%. do arrecadado: 5,99%.

5,99%

do arrecadado

TSE · 2020

### Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

### Principais doadores

Principais doadores. 3 itens. Maior: EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA, R$ 1.470 · 88,02%. Menor: PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL, R$ 100 · 5,99%. Total: 1.670. EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA: R$ 1.470 · 88,02%; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL: R$ 100 · 5,99%; MARIA DE LOURDES FERREIRA: R$ 100 · 5,99%.

3. TSE · 2020

### Principais fornecedores

Principais fornecedores. 4 itens. Maior: J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA, R$ 800 · 54,42%. Menor: PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL, R$ 15 · 1,02%. Total: 1.470. J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA: R$ 800 · 54,42%; PAULO RODRIGUES FERREIRA CANTOR: R$ 500 · 34,01%; P. R. DE CARVALHO COMUNICACAO VISUAL: R$ 155 · 10,54%; PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL: R$ 15 · 1,02%.

4. TSE · 2020

### Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 100 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 100 · 100,00%. Total: 100. Atividades de organizações políticas: R$ 100 · 100,00%.

1. TSE · 2020

§ 05Justiça eleitoral

## Justiça eleitoral

### Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 3 itens. 0600545-77.2020.6.26.0037: 12 de jul. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600813-34.2020.6.26.0037: 28 de abr. de 2021; Propaganda Política - Propaganda Eleitoral - Adesivo · Pólo ativo · Despacho; 0600227-94.2020.6.26.0037: 26 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

1. 12 de jul. de 2021[0600545-77.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600545-77.2020.6.26.0037)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 28 de abr. de 2021[0600813-34.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600813-34.2020.6.26.0037)Propaganda Política - Propaganda Eleitoral - Adesivo · Pólo ativo · Despacho
3. 26 de out. de 2020[0600227-94.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600227-94.2020.6.26.0037)Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA. Menor: Pessoa, 1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira. Pessoa: 1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira; Disputa: 1; Vereador — Capão Bonito 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PODE; Local: 1; Capão Bonito; Doadores: 3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA; processos: 3; 0600545-77.2020.6.26.0037; 0600813-34.2020.6.26.0037; 0600227-94.2020.6.26.0037.
