# civism — Candidaturas: Luane Ebertz — Vereador — Montauri 2024

<https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/luane-ebertz-0foylw0>

Mapa de navegação. 7 itens. Rio Grande do Sul: —; Casca: —; Nova Alvorada: —; Serafina Corrêa: —; União da Serra: —; Vila Maria: —; Montauri: —.

Candidatura · Vereador · Montauri · 2024

# Luane Ebertz

[Luane Ebertz](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/pessoas/luane-ebertz-0t058d9) · 12000 · PDT

54 votos, 13º de 16 — Candidatura registrada.

## Números-chave

### Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 54. Menor: votos, 54. votos: 54.

54

votos

TSE · 2024

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 3,76%. Menor: Participação nos válidos, 3,76%. Participação nos válidos: 3,76%.

3,76%

Participação nos válidos: 3,76%

TSE · 2024

### Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 16: 13º.

13º

colocação / 16

TSE · 2024

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 333.000. Menor: bens declarados, R$ 333.000. bens declarados: R$ 333.000.

R$ 333.000

bens declarados

TSE · 2024

§ 01Resultado

## Resultado

### Vereador — Montauri 2024

Vereador — Montauri 2024. 7 itens. Maior: Adilar Favaretto, 136 · 20,42%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 666. Adilar Favaretto: 136 · 20,42%; Volmir: 121 · 18,17%; Rafa Cumin: 120 · 18,02%; Andre Moreschi: 120 · 18,02%; Vanderlei Bodão: 115 · 17,27%; …: 0 · 0,00%; Luane Ebertz: 54 · 8,11%.

7. TSE · 2024

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 3,76%. Menor: Participação nos válidos, 3,76%. Participação nos válidos: 3,76%.

3,76%

Participação nos válidos: 3,76%

TSE · 2024

### votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 55. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 55. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 55.

55

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2024

§ 02Trajetória

## Trajetória

### Luane Ebertz

Trajetória. 1 item. Maior: 2024 Vereador, Local: Montauri. Partido: PDT. Votos: 54. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Local: Montauri. Partido: PDT. Votos: 54. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2024 Vereador: Local: Montauri. Partido: PDT. Votos: 54. Não eleito(a). Fonte: TSE.

1. 2024VereadorMontauri · Não eleito(a)Fonte: TSE54

1. 2024, Vereador, Montauri; Não eleito(a); 54; Fonte: TSE

TSE · 2024

§ 03Dados do registro

## Dados do registro

### Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: FEMININO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: SERAFINA CORRÊA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 15.985.

Gênero declarado

FEMININO

Cor/raça declarada

BRANCA

Ocupação

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Grau de instrução

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Naturalidade

SERAFINA CORRÊA

Nacionalidade

BRASILEIRA NATA

Limite de gastos

R$ 15.985

TSE · 2024

### Sites e redes sociais

- [https://www.instagram.com/luaneebertz/](https://www.instagram.com/luaneebertz/)
- [https://www.facebook.com/luane.ebertz](https://www.facebook.com/luane.ebertz)

TSE · 2024

§ 04Bens declarados

## Bens declarados

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 333.000. Menor: bens declarados, R$ 333.000. bens declarados: R$ 333.000.

R$ 333.000

bens declarados

TSE · 2024

### Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Maior: Apartamento, R$ 211.000 · 63,36%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., R$ 122.000 · 36,64%. Total: 333.000. Apartamento: R$ 211.000 · 63,36%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 122.000 · 36,64%.

2. TSE · 2024

### Bens declarados

Bens declarados. 5 itens. Apartamento: Descrição: —; Valor: R$ 121.000; Apartamento: Descrição: —; Valor: R$ 90.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 80.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 30.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 12.000.

| Tipo | Descrição | Valor |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | R$ 121.000 |
| Apartamento | — | R$ 90.000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$ 80.000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$ 30.000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$ 12.000 |

TSE · 2024

§ 05Prestação de contas

## Prestação de contas

### Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 2.018. Menor: arrecadado, R$ 2.018. arrecadado: R$ 2.018.

R$ 2.018

arrecadado

TSE · 2024

### Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 1.718. Menor: gasto (contratado), R$ 1.718. gasto (contratado): R$ 1.718.

R$ 1.718

gasto (contratado)

TSE · 2024

### Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 1.718. Menor: pago, R$ 1.718. pago: R$ 1.718.

R$ 1.718

pago

TSE · 2024

### Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 10,75%. Menor: Limite de gastos, 10,75%. Limite de gastos: 10,75%.

10,75%

Limite de gastos: 10,75%

TSE · 2024

### Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 31,81. Menor: reais gastos por voto, 31,81. reais gastos por voto: 31,81.

31,81

reais gastos por voto

TSE · 2024 · votos do turno final

### De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 14,87%. Menor: do arrecadado, 14,87%. do arrecadado: 14,87%.

14,87%

do arrecadado

TSE · 2024

### Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2024

### Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: LUANE EBERTZ, R$ 1.718 · 85,13%. Menor: ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO, R$ 300 · 14,87%. Total: 2.018. LUANE EBERTZ: R$ 1.718 · 85,13%; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO: R$ 300 · 14,87%.

2. TSE · 2024

### Principais fornecedores

Principais fornecedores. 4 itens. Maior: IDALINO MARIO ZANETTE, R$ 1.000 · 58,21%. Menor: LONG S COMUNICACAO VISUAL LTDA, R$ 43 · 2,50%. Total: 1.718. IDALINO MARIO ZANETTE: R$ 1.000 · 58,21%; GLADIS BOSIO ZANETTE: R$ 500 · 29,10%; J. C. TOAZZA: R$ 175 · 10,19%; LONG S COMUNICACAO VISUAL LTDA: R$ 43 · 2,50%.

4. TSE · 2024

### Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 300 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 300 · 100,00%. Total: 300. Atividades de organizações políticas: R$ 300 · 100,00%.

1. TSE · 2024

§ 06Justiça eleitoral

## Justiça eleitoral

### Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600508-94.2024.6.21.0022: 19 de dez. de 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600156-39.2024.6.21.0022: 28 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

1. 19 de dez. de 2025[0600508-94.2024.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600508-94.2024.6.21.0022)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 28 de ago. de 2024[0600156-39.2024.6.21.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600156-39.2024.6.21.0022)Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO. Menor: Pessoa, 1; Luane Ebertz. Pessoa: 1; Luane Ebertz; Disputa: 1; Vereador — Montauri 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PDT; Local: 1; Montauri; Doadores: 2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO; processos: 2; 0600508-94.2024.6.21.0022; 0600156-39.2024.6.21.0022.
