# civism — Candidaturas: Raimundo — Vereador — Santa Rita do Passa Quatro 2020

<https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/raimundo-1qe8e8a>

Mapa de navegação. 9 itens. São Paulo: —; Descalvado: —; Luís Antônio: —; Porto Ferreira: —; Santa Cruz das Palmeiras: —; Santa Rosa de Viterbo: —; São Simão: —; Tambaú: —; Santa Rita do Passa Quatro: —.

Candidatura · Vereador · Santa Rita do Passa Quatro · 2020

# Raimundo

[Raimundo Vilasboas de Oliveira](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/pessoas/raimundo-vilasboas-de-oliveira-1y312b7) · 14444 · PTB

117 votos, 34º de 100 — Candidatura registrada.

## Números-chave

### Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 117. Menor: votos, 117. votos: 117.

117

votos

TSE · 2020

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,88%. Menor: Participação nos válidos, 0,88%. Participação nos válidos: 0,88%.

0,88%

Participação nos válidos: 0,88%

TSE · 2020

### Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 100: 34º.

34º

colocação / 100

TSE · 2020

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 245.758. Menor: bens declarados, R$ 245.758. bens declarados: R$ 245.758.

R$ 245.758

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

## Resultado

### Vereador — Santa Rita do Passa Quatro 2020

Vereador — Santa Rita do Passa Quatro 2020. 8 itens. Maior: Lucas Comin, 951 · 27,40%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 3.471. Lucas Comin: 951 · 27,40%; Zerbato do Forti: 517 · 14,89%; Renata da Saúde: 508 · 14,64%; Peron do Escritório: 466 · 13,43%; Amadeuzinho: 456 · 13,14%; Verdun: 456 · 13,14%; …: 0 · 0,00%; Raimundo: 117 · 3,37%.

8. TSE · 2020

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,88%. Menor: Participação nos válidos, 0,88%. Participação nos válidos: 0,88%.

0,88%

Participação nos válidos: 0,88%

TSE · 2020

### votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 339. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 339. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 339.

339

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

## Trajetória

### Raimundo Vilasboas de Oliveira

Trajetória. 1 item. Maior: 2020 Vereador, Local: Santa Rita do Passa Quatro. Partido: PTB. Votos: 117. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Santa Rita do Passa Quatro. Partido: PTB. Votos: 117. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: Santa Rita do Passa Quatro. Partido: PTB. Votos: 117. Não eleito(a). Fonte: TSE.

1. 2020VereadorSanta Rita do Passa Quatro · Não eleito(a)Fonte: TSE117

1. 2020, Vereador, Santa Rita do Passa Quatro; Não eleito(a); 117; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

## Dados do registro

### Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: DIRETOR DE EMPRESAS; Grau de instrução: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Naturalidade: MANTENA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 12.308.

Gênero declarado

MASCULINO

Cor/raça declarada

PARDA

Ocupação

DIRETOR DE EMPRESAS

Grau de instrução

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Naturalidade

MANTENA

Nacionalidade

BRASILEIRA NATA

Limite de gastos

R$ 12.308

TSE · 2020

### Sites e redes sociais

- [https://www.facebook.com/raimundo.vilasboas.773](https://www.facebook.com/raimundo.vilasboas.773)

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

## Bens declarados

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 245.758. Menor: bens declarados, R$ 245.758. bens declarados: R$ 245.758.

R$ 245.758

bens declarados

TSE · 2020

### Bens declarados

Bens declarados. 5 itens. Maior: Caderneta de poupança, R$ 117.301 · 47,73%. Menor: Depósito bancário em conta corrente no País, R$ 133 · 0,05%. Total: 245.758,23. Caderneta de poupança: R$ 117.301 · 47,73%; Casa: R$ 48.325 · 19,66%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 45.000 · 18,31%; Terreno: R$ 35.000 · 14,24%; Depósito bancário em conta corrente no País: R$ 133 · 0,05%.

5. TSE · 2020

### Bens declarados

Bens declarados. 5 itens. Caderneta de Poupança: Descrição: —; Valor: R$ 117.301; Casa: Descrição: —; Valor: R$ 48.325; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 45.000; Terreno: Descrição: —; Valor: R$ 35.000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País: Descrição: —; Valor: R$ 133.

| Tipo | Descrição | Valor |
| --- | --- | --- |
| Caderneta de Poupança | — | R$ 117.301 |
| Casa | — | R$ 48.325 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$ 45.000 |
| Terreno | — | R$ 35.000 |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | R$ 133 |

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

## Prestação de contas

### Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 578. Menor: arrecadado, R$ 578. arrecadado: R$ 578.

R$ 578

arrecadado

TSE · 2020

### Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 0. Menor: gasto (contratado), R$ 0. gasto (contratado): R$ 0.

R$ 0

gasto (contratado)

TSE · 2020

### Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 0. Menor: pago, R$ 0. pago: R$ 0.

R$ 0

pago

TSE · 2020

### Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,00%. Menor: Limite de gastos, 0,00%. Limite de gastos: 0,00%.

0,00%

Limite de gastos: 0,00%

TSE · 2020

### De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

### Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

### Principais doadores

Principais doadores. 1 item. Maior: ELEICAO 2020 AGENOR MAURO ZORZI PREFEITO, R$ 578 · 100,00%. Menor: ELEICAO 2020 AGENOR MAURO ZORZI PREFEITO, R$ 578 · 100,00%. Total: 578,44. ELEICAO 2020 AGENOR MAURO ZORZI PREFEITO: R$ 578 · 100,00%.

1. TSE · 2020

### Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 578 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 578 · 100,00%. Total: 578,44. Atividades de organizações políticas: R$ 578 · 100,00%.

1. TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

## Justiça eleitoral

### Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600626-80.2020.6.26.0116: 16 de abr. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600189-39.2020.6.26.0116: 26 de nov. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Despacho.

1. 16 de abr. de 2021[0600626-80.2020.6.26.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600626-80.2020.6.26.0116)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 26 de nov. de 2020[0600189-39.2020.6.26.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600189-39.2020.6.26.0116)Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: processos, 2; 0600626-80.2020.6.26.0116; 0600189-39.2020.6.26.0116. Menor: Pessoa, 1; Raimundo Vilasboas de Oliveira. Pessoa: 1; Raimundo Vilasboas de Oliveira; Disputa: 1; Vereador — Santa Rita do Passa Quatro 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PTB; Local: 1; Santa Rita do Passa Quatro; Doadores: 1; ELEICAO 2020 AGENOR MAURO ZORZI PREFEITO; processos: 2; 0600626-80.2020.6.26.0116; 0600189-39.2020.6.26.0116.
