# civism — Candidaturas: Simone Muller — Vereador — Pinhalzinho 2024

<https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/simone-muller-033ednt>

Mapa de navegação. 8 itens. Santa Catarina: —; Águas Frias: —; Modelo: —; Nova Erechim: —; Saudades: —; Sul Brasil: —; União do Oeste: —; Pinhalzinho: —.

Candidatura · Vereador · Pinhalzinho · 2024

# Simone Muller

[Simone Muller](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/pessoas/simone-muller-0y4dila) · 15015 · MDB

145 votos, 31º de 50 — Candidatura registrada.

## Números-chave

### Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 145. Menor: votos, 145. votos: 145.

145

votos

TSE · 2024

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,16%. Menor: Participação nos válidos, 1,16%. Participação nos válidos: 1,16%.

1,16%

Participação nos válidos: 1,16%

TSE · 2024

### Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 50: 31º.

31º

colocação / 50

TSE · 2024

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 400.000. Menor: bens declarados, R$ 400.000. bens declarados: R$ 400.000.

R$ 400.000

bens declarados

TSE · 2024

§ 01Resultado

## Resultado

### Vereador — Pinhalzinho 2024

Vereador — Pinhalzinho 2024. 7 itens. Maior: Juliano de Almeida, 1.061 · 32,67%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 3.248. Juliano de Almeida: 1.061 · 32,67%; Marcio Farneda: 551 · 16,96%; Carmen Fiorini: 527 · 16,23%; Leo Roos: 503 · 15,49%; Rogerio Bach: 461 · 14,19%; …: 0 · 0,00%; Simone Muller: 145 · 4,46%.

7. TSE · 2024

### Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,16%. Menor: Participação nos válidos, 1,16%. Participação nos válidos: 1,16%.

1,16%

Participação nos válidos: 1,16%

TSE · 2024

### votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 311. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 311. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 311.

311

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2024

§ 02Trajetória

## Trajetória

### Simone Muller

Trajetória. 2 itens. Maior: 2024 Vereador, Local: Pinhalzinho. Partido: MDB. Votos: 145. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Pinhalzinho. Partido: MDB. Votos: 132. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: Pinhalzinho. Partido: MDB. Votos: 132. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Pinhalzinho. Partido: MDB. Votos: 145. Não eleito(a). Fonte: TSE.

1. 2020[Vereador](https://civismo.com.br/pt-BR/brasil/candidaturas/simone-muller-1pmlkj7)Pinhalzinho · Não eleito(a)Fonte: TSE132
2. 2024VereadorPinhalzinho · Não eleito(a)Fonte: TSE145

1. 2020, Vereador, Pinhalzinho; Não eleito(a); 132; Fonte: TSE
2. 2024, Vereador, Pinhalzinho; Não eleito(a); 145; Fonte: TSE

TSE · 2024

§ 03Dados do registro

## Dados do registro

### Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: FEMININO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: ASSISTENTE SOCIAL; Grau de instrução: SUPERIOR COMPLETO; Naturalidade: PINHALZINHO; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 34.448.

Gênero declarado

FEMININO

Cor/raça declarada

BRANCA

Ocupação

ASSISTENTE SOCIAL

Grau de instrução

SUPERIOR COMPLETO

Naturalidade

PINHALZINHO

Nacionalidade

BRASILEIRA NATA

Limite de gastos

R$ 34.448

TSE · 2024

### Sites e redes sociais

- [https://www.instagram.com/simonemulleer](https://www.instagram.com/simonemulleer)
- [https://www.facebook.com/simone.muller.33](https://www.facebook.com/simone.muller.33)

TSE · 2024

§ 04Bens declarados

## Bens declarados

### Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 400.000. Menor: bens declarados, R$ 400.000. bens declarados: R$ 400.000.

R$ 400.000

bens declarados

TSE · 2024

### Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Maior: Terreno, R$ 390.000 · 97,50%. Menor: Dinheiro em espécie - moeda nacional, R$ 10.000 · 2,50%. Total: 400.000. Terreno: R$ 390.000 · 97,50%; Dinheiro em espécie - moeda nacional: R$ 10.000 · 2,50%.

2. TSE · 2024

### Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Terreno: Descrição: —; Valor: R$ 390.000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional: Descrição: —; Valor: R$ 10.000.

| Tipo | Descrição | Valor |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | R$ 390.000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$ 10.000 |

TSE · 2024

§ 05Prestação de contas

## Prestação de contas

### Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 7.000. Menor: arrecadado, R$ 7.000. arrecadado: R$ 7.000.

R$ 7.000

arrecadado

TSE · 2024

### Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 5.593. Menor: gasto (contratado), R$ 5.593. gasto (contratado): R$ 5.593.

R$ 5.593

gasto (contratado)

TSE · 2024

### Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 5.593. Menor: pago, R$ 5.593. pago: R$ 5.593.

R$ 5.593

pago

TSE · 2024

### Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 16,24%. Menor: Limite de gastos, 16,24%. Limite de gastos: 16,24%.

16,24%

Limite de gastos: 16,24%

TSE · 2024

### Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 38,57. Menor: reais gastos por voto, 38,57. reais gastos por voto: 38,57.

38,57

reais gastos por voto

TSE · 2024 · votos do turno final

### De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 71,43%. Menor: do arrecadado, 71,43%. do arrecadado: 71,43%.

71,43%

do arrecadado

TSE · 2024

### Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2024

### Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL, R$ 5.000 · 71,43%. Menor: SIMONE MULLER, R$ 2.000 · 28,57%. Total: 7.000. MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL: R$ 5.000 · 71,43%; SIMONE MULLER: R$ 2.000 · 28,57%.

2. TSE · 2024

### Principais fornecedores

Principais fornecedores. 5 itens. Maior: MS PRODUTORA LTDA, R$ 3.800 · 67,94%. Menor: 37.192.005 CAIO ANDRADE DA MOTTA, R$ 200 · 3,58%. Total: 5.593. MS PRODUTORA LTDA: R$ 3.800 · 67,94%; VINICIUS BRUSCHI MEZZOMO: R$ 1.000 · 17,88%; SCHAEFER IMPRESSOS LTDA: R$ 343 · 6,13%; GRAFICA SAUDADES LTDA: R$ 250 · 4,47%; 37.192.005 CAIO ANDRADE DA MOTTA: R$ 200 · 3,58%.

5. TSE · 2024

### Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 5.000 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 5.000 · 100,00%. Total: 5.000. Atividades de organizações políticas: R$ 5.000 · 100,00%.

1. TSE · 2024

§ 06Justiça eleitoral

## Justiça eleitoral

### Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600359-79.2024.6.24.0066: 13 de fev. de 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600093-92.2024.6.24.0066: 28 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

1. 13 de fev. de 2025[0600359-79.2024.6.24.0066](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600359-79.2024.6.24.0066)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 28 de ago. de 2024[0600093-92.2024.6.24.0066](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600093-92.2024.6.24.0066)Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; SIMONE MULLER. Menor: Pessoa, 1; Simone Muller. Pessoa: 1; Simone Muller; Disputa: 1; Vereador — Pinhalzinho 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; MDB; Local: 1; Pinhalzinho; Doadores: 2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - BRASIL - BR - NACIONAL; SIMONE MULLER; processos: 2; 0600359-79.2024.6.24.0066; 0600093-92.2024.6.24.0066.
