Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 8 itens. Minas Gerais: —; Belo Horizonte: —; Caeté: —; Nova Lima: —; Raposos: —; Santa Luzia: —; Taquaraçu de Minas: —; Sabará: —.

Candidatura · Vereador · Sabará · 2020

Cacá

Carlos Antonio de Assis · 18007 · REDE

104 votos, 132º de 332 — Candidatura registrada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 104. Menor: votos, 104. votos: 104.

104

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,16%. Menor: Participação nos válidos, 0,16%. Participação nos válidos: 0,16%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 332: 132º.

132º

colocação / 332

TSE · 2020

Bens declarados

Total declarado não está disponível neste registro.

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Sabará 2020

Vereador — Sabará 2020. 7 itens. Maior: Conceição Arruda, 1.684 · 24,30%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 6.931. Conceição Arruda: 1.684 · 24,30%; Professor Costela: 1.367 · 19,72%; Tornado: 1.269 · 18,31%; William Borges: 1.255 · 18,11%; Hamilton Alves (chuca: 1.252 · 18,06%; …: 0 · 0,00%; Cacá: 104 · 1,50%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,16%. Menor: Participação nos válidos, 0,16%. Participação nos válidos: 0,16%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.147. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.147. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 1.147.

1.147

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Carlos Antonio de Assis

Trajetória. 2 itens. Maior: 2020 Vereador, Local: Sabará. Partido: REDE. Votos: 104. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Local: Sabará. Partido: PRTB. Votos: 65. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: Sabará. Partido: REDE. Votos: 104. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Sabará. Partido: PRTB. Votos: 65. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2020VereadorSabará · Não eleito(a)Fonte: TSE104
  2. 2024VereadorSabará · Não eleito(a)Fonte: TSE65
  1. 2020, Vereador, Sabará; Não eleito(a); 104; Fonte: TSE
  2. 2024, Vereador, Sabará; Não eleito(a); 65; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: OUTROS; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: BELO HORIZONTE; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 43.370.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
PARDA
Ocupação
OUTROS
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
BELO HORIZONTE
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 43.370

TSE · 2020

§ 04Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 806. Menor: arrecadado, R$ 806. arrecadado: R$ 806.

R$ 806

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 0. Menor: gasto (contratado), R$ 0. gasto (contratado): R$ 0.

R$ 0

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 0. Menor: pago, R$ 0. pago: R$ 0.

R$ 0

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,00%. Menor: Limite de gastos, 0,00%. Limite de gastos: 0,00%.

TSE · 2020

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 1 item. Maior: REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL, R$ 806 · 100,00%. Menor: REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL, R$ 806 · 100,00%. Total: 806,1. REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL: R$ 806 · 100,00%.

TSE · 2020

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 806 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 806 · 100,00%. Total: 806,1. Atividades de organizações políticas: R$ 806 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 05Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600838-77.2020.6.13.0241: 16 de jul. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600267-09.2020.6.13.0241: 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo.

  1. 16 de jul. de 20210600838-77.2020.6.13.0241Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 20200600267-09.2020.6.13.0241Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 06Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: processos, 2; 0600838-77.2020.6.13.0241; 0600267-09.2020.6.13.0241. Menor: Pessoa, 1; Carlos Antonio de Assis. Pessoa: 1; Carlos Antonio de Assis; Disputa: 1; Vereador — Sabará 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; REDE; Local: 1; Sabará; Doadores: 1; REDE SUSTENTABILIDADE - MINAS GERAIS - MG - ESTADUAL; processos: 2; 0600838-77.2020.6.13.0241; 0600267-09.2020.6.13.0241.