Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 3 itens. Santa Catarina: —; Porto Belo: —; Bombinhas: —.

Candidatura · Vereador · Bombinhas · 2024

Carla Lazzarin

Carla Cristina Lazzarin de Lima · 44222 · UNIÃO

232 votos, 20º de 77 — Candidatura registrada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 232. Menor: votos, 232. votos: 232.

232

votos

TSE · 2024

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,71%. Menor: Participação nos válidos, 1,71%. Participação nos válidos: 1,71%.

TSE · 2024

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 77: 20º.

20º

colocação / 77

TSE · 2024

Bens declarados

Total declarado não está disponível neste registro.

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Bombinhas 2024

Vereador — Bombinhas 2024. 7 itens. Maior: Claudinho, 968 · 25,27%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 3.831. Claudinho: 968 · 25,27%; Gean Silva Minhoca: 678 · 17,70%; Leandro Garcia: 662 · 17,28%; Tiago Souza: 660 · 17,23%; Boca: 631 · 16,47%; …: 0 · 0,00%; Carla Lazzarin: 232 · 6,06%.

TSE · 2024

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,71%. Menor: Participação nos válidos, 1,71%. Participação nos válidos: 1,71%.

TSE · 2024

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 383. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 383. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 383.

383

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2024

§ 02Trajetória

Trajetória

Carla Cristina Lazzarin de Lima

Trajetória. 2 itens. Maior: 2024 Vereador, Local: Bombinhas. Partido: UNIÃO. Votos: 232. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Bombinhas. Partido: PDT. Votos: 223. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: Bombinhas. Partido: PDT. Votos: 223. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Bombinhas. Partido: UNIÃO. Votos: 232. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2020VereadorBombinhas · Não eleito(a)Fonte: TSE223
  2. 2024VereadorBombinhas · Não eleito(a)Fonte: TSE232
  1. 2020, Vereador, Bombinhas; Não eleito(a); 223; Fonte: TSE
  2. 2024, Vereador, Bombinhas; Não eleito(a); 232; Fonte: TSE

TSE · 2024

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: FEMININO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: COMERCIANTE; Grau de instrução: SUPERIOR COMPLETO; Naturalidade: UMUARAMA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 40.125.

Gênero declarado
FEMININO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
COMERCIANTE
Grau de instrução
SUPERIOR COMPLETO
Naturalidade
UMUARAMA
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 40.125

TSE · 2024

Sites e redes sociais

TSE · 2024

§ 04Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 7.794. Menor: arrecadado, R$ 7.794. arrecadado: R$ 7.794.

R$ 7.794

arrecadado

TSE · 2024

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 7.794. Menor: gasto (contratado), R$ 7.794. gasto (contratado): R$ 7.794.

R$ 7.794

gasto (contratado)

TSE · 2024

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 7.794. Menor: pago, R$ 7.794. pago: R$ 7.794.

R$ 7.794

pago

TSE · 2024

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 19,42%. Menor: Limite de gastos, 19,42%. Limite de gastos: 19,42%.

TSE · 2024

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 33,59. Menor: reais gastos por voto, 33,59. reais gastos por voto: 33,59.

33,59

reais gastos por voto

TSE · 2024 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 43,92%. Menor: do arrecadado, 43,92%. do arrecadado: 43,92%.

43,92%

do arrecadado

TSE · 2024

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2024

Principais doadores

Principais doadores. 3 itens. Maior: ELEICAO 2024 GUSTAVO THOMAZONI DO ESPIRITO SANTO VEREADOR, R$ 3.423 · 43,92%. Menor: PABLO RICARDO GONCALVES, R$ 1.371 · 17,59%. Total: 7.794. ELEICAO 2024 GUSTAVO THOMAZONI DO ESPIRITO SANTO VEREADOR: R$ 3.423 · 43,92%; PAULO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS: R$ 3.000 · 38,49%; PABLO RICARDO GONCALVES: R$ 1.371 · 17,59%.

TSE · 2024

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 3 itens. Maior: REVENDEDORES FAGUNDES LTDA, R$ 3.871 · 49,67%. Menor: FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA., R$ 500 · 6,42%. Total: 7.794. REVENDEDORES FAGUNDES LTDA: R$ 3.871 · 49,67%; PATRICK DE CESARE GONCALVES: R$ 3.423 · 43,92%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.: R$ 500 · 6,42%.

TSE · 2024

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 3.423 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 3.423 · 100,00%. Total: 3.423. Atividades de organizações políticas: R$ 3.423 · 100,00%.

TSE · 2024

§ 05Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600631-81.2024.6.24.0031: 18 de fev. de 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600146-81.2024.6.24.0031: 23 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 18 de fev. de 20250600631-81.2024.6.24.0031Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 23 de ago. de 20240600146-81.2024.6.24.0031Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 3; ELEICAO 2024 GUSTAVO THOMAZONI DO ESPIRITO SANTO VEREADOR; PAULO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS; PABLO RICARDO GONCALVES. Menor: Pessoa, 1; Carla Cristina Lazzarin de Lima. Pessoa: 1; Carla Cristina Lazzarin de Lima; Disputa: 1; Vereador — Bombinhas 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; UNIÃO; Local: 1; Bombinhas; Doadores: 3; ELEICAO 2024 GUSTAVO THOMAZONI DO ESPIRITO SANTO VEREADOR; PAULO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS; PABLO RICARDO GONCALVES; processos: 2; 0600631-81.2024.6.24.0031; 0600146-81.2024.6.24.0031.