Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 6 itens. Paraíba: —; Belém: —; Caiçara: —; Duas Estradas: —; Sertãozinho: —; Serra da Raiz: —.

Candidatura · Vereador · Serra da Raiz · 2020

Cesar

Paulo Cesar Marques · 23000 · CIDADANIA

317 votos, 1º de 18 — Eleito(a).

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 317. Menor: votos, 317. votos: 317.

317

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 12,69%. Menor: Participação nos válidos, 12,69%. Participação nos válidos: 12,69%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 18: 1º.

1º

colocação / 18

TSE · 2020

Bens declarados

Total declarado não está disponível neste registro.

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Serra da Raiz 2020

Vereador — Serra da Raiz 2020. 5 itens. Maior: Cesar, 317 · 25,08%. Menor: Mazinho, 196 · 15,51%. Total: 1.264. Cesar: 317 · 25,08%; Wagner: 290 · 22,94%; Rafael Lisboa: 249 · 19,70%; Selson: 212 · 16,77%; Mazinho: 196 · 15,51%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 12,69%. Menor: Participação nos válidos, 12,69%. Participação nos válidos: 12,69%.

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Paulo Cesar Marques

Trajetória. 5 itens. Maior: 2024 Vereador, Local: Serra da Raiz. Partido: PSB. Votos: 460. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2008 Vereador, Local: Serra da Raiz. Partido: PTB. Votos: 176. Eleito(a). Fonte: TSE. 2008 Vereador: Local: Serra da Raiz. Partido: PTB. Votos: 176. Eleito(a). Fonte: TSE; 2012 Vereador: Local: Serra da Raiz. Partido: PSD. Votos: 237. Eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Local: Serra da Raiz. Partido: PSD. Votos: 240. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Serra da Raiz. Partido: CIDADANIA. Votos: 317. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Serra da Raiz. Partido: PSB. Votos: 460. Eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2008VereadorSerra da Raiz · Eleito(a)Fonte: TSE176
  2. 2012VereadorSerra da Raiz · Eleito(a)Fonte: TSE237
  3. 2016VereadorSerra da Raiz · Eleito(a)Fonte: TSE240
  4. 2020VereadorSerra da Raiz · Eleito(a)Fonte: TSE317
  5. 2024VereadorSerra da Raiz · Eleito(a)Fonte: TSE460
  1. 2008, Vereador, Serra da Raiz; Eleito(a); 176; Fonte: TSE
  2. 2012, Vereador, Serra da Raiz; Eleito(a); 237; Fonte: TSE
  3. 2016, Vereador, Serra da Raiz; Eleito(a); 240; Fonte: TSE
  4. 2020, Vereador, Serra da Raiz; Eleito(a); 317; Fonte: TSE
  5. 2024, Vereador, Serra da Raiz; Eleito(a); 460; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: VEREADOR; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: SERRA DA RAIZ; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 12.308.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
VEREADOR
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
SERRA DA RAIZ
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 12.308

TSE · 2020

§ 04Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 1.640. Menor: arrecadado, R$ 1.640. arrecadado: R$ 1.640.

R$ 1.640

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 1.640. Menor: gasto (contratado), R$ 1.640. gasto (contratado): R$ 1.640.

R$ 1.640

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 1.640. Menor: pago, R$ 1.640. pago: R$ 1.640.

R$ 1.640

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 13,32%. Menor: Limite de gastos, 13,32%. Limite de gastos: 13,32%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 5,17. Menor: reais gastos por voto, 5,17. reais gastos por voto: 5,17.

5,17

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 0,00%. Menor: do arrecadado, 0,00%. do arrecadado: 0,00%.

0,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: PAULO CESAR MARQUES, R$ 1.200 · 73,17%. Menor: ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS, R$ 440 · 26,83%. Total: 1.640. PAULO CESAR MARQUES: R$ 1.200 · 73,17%; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS: R$ 440 · 26,83%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 3 itens. Maior: FORTE GRAFICA LTDA, R$ 1.040 · 63,41%. Menor: MARCOS VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA, R$ 250 · 15,24%. Total: 1.640. FORTE GRAFICA LTDA: R$ 1.040 · 63,41%; MARCELO ROBERTO DE LIMA: R$ 350 · 21,34%; MARCOS VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA: R$ 250 · 15,24%.

TSE · 2020

§ 05Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 3 itens. 0600596-64.2020.6.15.0047: 10 de mai. de 2021; Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença; 0600347-16.2020.6.15.0047: 25 de jan. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600099-50.2020.6.15.0047: 6 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 10 de mai. de 20210600596-64.2020.6.15.0047Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença
  2. 25 de jan. de 20210600347-16.2020.6.15.0047Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  3. 6 de out. de 20200600099-50.2020.6.15.0047Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: processos, 3; 0600596-64.2020.6.15.0047; 0600347-16.2020.6.15.0047; 0600099-50.2020.6.15.0047. Menor: Pessoa, 1; Paulo Cesar Marques. Pessoa: 1; Paulo Cesar Marques; Disputa: 1; Vereador — Serra da Raiz 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; CIDADANIA; Local: 1; Serra da Raiz; Doadores: 2; PAULO CESAR MARQUES; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS; processos: 3; 0600596-64.2020.6.15.0047; 0600347-16.2020.6.15.0047; 0600099-50.2020.6.15.0047.