Mapa de navegação. 7 itens. Goiás: —; Castelândia: —; Porteirão: —; Rio Verde: —; Santa Helena de Goiás: —; Turvelândia: —; Maurilândia: —.
Candidatura · Vereador · Maurilândia · 2024
Cieldo
321 votos, 7º de 45 — Eleito(a).
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 321. Menor: votos, 321. votos: 321.
321
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 5,19%. Menor: Participação nos válidos, 5,19%. Participação nos válidos: 5,19%.
Colocação
Colocação. 1 item. colocação / 45: 7º.
7º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 175.000. Menor: bens declarados, R$ 175.000. bens declarados: R$ 175.000.
R$ 175.000
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Maurilândia 2024
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 5,19%. Menor: Participação nos válidos, 5,19%. Participação nos válidos: 5,19%.
§ 02Trajetória
Trajetória
Francisco Nonato de Souza
Trajetória. 4 itens. Maior: 2024 Vereador, Local: Maurilândia. Partido: PP. Votos: 321. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2000 Vereador, Local: Maurilândia. Partido: PSDB. Votos: 219. Eleito(a). Fonte: TSE. 2000 Vereador: Local: Maurilândia. Partido: PSDB. Votos: 219. Eleito(a). Fonte: TSE; 2004 Vereador: Local: Maurilândia. Partido: PSDB. Votos: 317. Eleito(a). Fonte: TSE; 2008 Vereador: Local: Maurilândia. Partido: PMDB. Votos: 243. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Maurilândia. Partido: PP. Votos: 321. Eleito(a). Fonte: TSE.
§ 03Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: URUAÇU; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 22.238.
- Gênero declarado
- MASCULINO
- Cor/raça declarada
- BRANCA
- Ocupação
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- Grau de instrução
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Naturalidade
- URUAÇU
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de gastos
- R$ 22.238
Sites e redes sociais
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 175.000. Menor: bens declarados, R$ 175.000. bens declarados: R$ 175.000.
R$ 175.000
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Maior: Casa, R$ 150.000 · 85,71%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., R$ 25.000 · 14,29%. Total: 175.000. Casa: R$ 150.000 · 85,71%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 25.000 · 14,29%.
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Casa: Descrição: —; Valor: R$ 150.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 25.000.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Casa | R$ 150.000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$ 25.000 |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Arrecadado
Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 2.820. Menor: arrecadado, R$ 2.820. arrecadado: R$ 2.820.
R$ 2.820
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 2.135. Menor: gasto (contratado), R$ 2.135. gasto (contratado): R$ 2.135.
R$ 2.135
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 2.135. Menor: pago, R$ 2.135. pago: R$ 2.135.
R$ 2.135
Limite de gastos
Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 9,60%. Menor: Limite de gastos, 9,60%. Limite de gastos: 9,60%.
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 6,65. Menor: reais gastos por voto, 6,65. reais gastos por voto: 6,65.
6,65
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 21,97%. Menor: do arrecadado, 21,97%. do arrecadado: 21,97%.
21,97%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 3 itens. Maior: FRANCISCO NONATO DE SOUZA, R$ 2.000 · 70,93%. Menor: MARIA LUZIA DE SOUSA, R$ 200 · 7,09%. Total: 2.819,6. FRANCISCO NONATO DE SOUZA: R$ 2.000 · 70,93%; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO: R$ 620 · 21,97%; MARIA LUZIA DE SOUSA: R$ 200 · 7,09%.
Principais fornecedores
Principais fornecedores. 2 itens. Maior: RAFAEL DA SILVA FILHO, R$ 2.035 · 95,32%. Menor: JOAO BATISTA RIBEIRO, R$ 100 · 4,68%. Total: 2.135. RAFAEL DA SILVA FILHO: R$ 2.035 · 95,32%; JOAO BATISTA RIBEIRO: R$ 100 · 4,68%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 620 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 620 · 100,00%. Total: 619,6. Atividades de organizações políticas: R$ 620 · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0600340-90.2024.6.09.0066: 18 de dez. de 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600065-44.2024.6.09.0066: 27 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Conexões
Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 3; FRANCISCO NONATO DE SOUZA; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO; MARIA LUZIA DE SOUSA. Menor: Pessoa, 1; Francisco Nonato de Souza. Pessoa: 1; Francisco Nonato de Souza; Disputa: 1; Vereador — Maurilândia 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PP; Local: 1; Maurilândia; Doadores: 3; FRANCISCO NONATO DE SOUZA; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO; MARIA LUZIA DE SOUSA; processos: 2; 0600340-90.2024.6.09.0066; 0600065-44.2024.6.09.0066.