Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 8 itens. Mato Grosso: —; Brasnorte: —; Campo Novo do Parecis: —; Campos de Júlio: —; Comodoro: —; Juína: —; Tangará da Serra: —; Sapezal: —.

Candidatura · Vereador · Sapezal · 2020

Clóvis

Clovis Jarczeski · 22456 · PL

237 votos, 21º de 65 — Candidatura registrada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 237. Menor: votos, 237. votos: 237.

237

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 2,02%. Menor: Participação nos válidos, 2,02%. Participação nos válidos: 2,02%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 65: 21º.

21º

colocação / 65

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 175.000. Menor: bens declarados, R$ 175.000. bens declarados: R$ 175.000.

R$ 175.000

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Sapezal 2020

Vereador — Sapezal 2020. 7 itens. Maior: Dra Zildinei, 486 · 18,96%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 2.563. Dra Zildinei: 486 · 18,96%; Franço do Calçados: 484 · 18,88%; Ronaldo Gato: 459 · 17,91%; Mauro Galvão da Novo Tempo: 455 · 17,75%; Chapadinha: 442 · 17,25%; …: 0 · 0,00%; Clóvis: 237 · 9,25%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 2,02%. Menor: Participação nos válidos, 2,02%. Participação nos válidos: 2,02%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 193. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 193. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 193.

193

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Clovis Jarczeski

Trajetória. 4 itens. Maior: 2012 Vereador, Local: Sapezal. Partido: PSB. Votos: 335. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Sapezal. Partido: PL. Votos: 237. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2008 Vereador: Local: Sapezal. Partido: DEM. Votos: —. Candidatura indeferida. Fonte: TSE; 2012 Vereador: Local: Sapezal. Partido: PSB. Votos: 335. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Local: Sapezal. Partido: PR. Votos: 280. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Sapezal. Partido: PL. Votos: 237. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2008VereadorSapezal · Candidatura indeferidaFonte: TSE—
  2. 2012VereadorSapezal · Não eleito(a)Fonte: TSE335
  3. 2016VereadorSapezal · Eleito(a)Fonte: TSE280
  4. 2020VereadorSapezal · Não eleito(a)Fonte: TSE237
  1. 2008, Vereador, Sapezal; Candidatura indeferida; —; Fonte: TSE
  2. 2012, Vereador, Sapezal; Não eleito(a); 335; Fonte: TSE
  3. 2016, Vereador, Sapezal; Eleito(a); 280; Fonte: TSE
  4. 2020, Vereador, Sapezal; Não eleito(a); 237; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: VEREADOR; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: GIRUÁ; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 46.906.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
VEREADOR
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
GIRUÁ
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 46.906

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 175.000. Menor: bens declarados, R$ 175.000. bens declarados: R$ 175.000.

R$ 175.000

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Maior: Casa, R$ 110.000 · 62,86%. Menor: Terreno, R$ 20.000 · 11,43%. Total: 175.000. Casa: R$ 110.000 · 62,86%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 45.000 · 25,71%; Terreno: R$ 20.000 · 11,43%.

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Casa: Descrição: —; Valor: R$ 110.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 45.000; Terreno: Descrição: —; Valor: R$ 20.000.

TipoDescriçãoValor
Casa—R$ 110.000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 45.000
Terreno—R$ 20.000

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 4.000. Menor: arrecadado, R$ 4.000. arrecadado: R$ 4.000.

R$ 4.000

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 4.000. Menor: gasto (contratado), R$ 4.000. gasto (contratado): R$ 4.000.

R$ 4.000

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 4.000. Menor: pago, R$ 4.000. pago: R$ 4.000.

R$ 4.000

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 8,53%. Menor: Limite de gastos, 8,53%. Limite de gastos: 8,53%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 16,88. Menor: reais gastos por voto, 16,88. reais gastos por voto: 16,88.

16,88

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 50,00%. Menor: do arrecadado, 50,00%. do arrecadado: 50,00%.

50,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO, R$ 2.000 · 50,00%. Menor: PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO, R$ 2.000 · 50,00%. Total: 4.000. PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO: R$ 2.000 · 50,00%; VANDERLEI MURILO BIANCHI: R$ 2.000 · 50,00%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 5 itens. Maior: GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA, R$ 1.200 · 30,18%. Menor: GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA, R$ 270 · 6,79%. Total: 3.975,55. GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA: R$ 1.200 · 30,18%; LUCILENE TEODORO DE SOUSA: R$ 1.000 · 25,15%; ROSINEI DOS ANJOS SANTOS: R$ 1.000 · 25,15%; MAGGIC COMUNICACAO EIRELI: R$ 506 · 12,72%; GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA: R$ 270 · 6,79%.

TSE · 2020

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 2.000 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 2.000 · 100,00%. Total: 2.000. Atividades de organizações políticas: R$ 2.000 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600327-51.2020.6.11.0042: 19 de ago. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-46.2020.6.11.0042: 19 de out. de 2020; Impugnação ao Registro de Candidatura · Pólo passivo · Sentença.

  1. 19 de ago. de 20210600327-51.2020.6.11.0042Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 19 de out. de 20200600198-46.2020.6.11.0042Impugnação ao Registro de Candidatura · Pólo passivo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI. Menor: Pessoa, 1; Clovis Jarczeski. Pessoa: 1; Clovis Jarczeski; Disputa: 1; Vereador — Sapezal 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PL; Local: 1; Sapezal; Doadores: 2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI; processos: 2; 0600327-51.2020.6.11.0042; 0600198-46.2020.6.11.0042.