Mapa de navegação. 7 itens. Bahia: —; Eunápolis: —; Itabela: —; Itamaraju: —; Prado: —; Santa Cruz Cabrália: —; Porto Seguro: —.
Candidatura · Vereador · Porto Seguro · 2024
Clovis
70 votos, 179º de 307 — Candidatura registrada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 70. Menor: votos, 70. votos: 70.
70
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,08%. Menor: Participação nos válidos, 0,08%. Participação nos válidos: 0,08%.
Colocação
Colocação. 1 item. colocação / 307: 179º.
179º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 387.000. Menor: bens declarados, R$ 387.000. bens declarados: R$ 387.000.
R$ 387.000
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Porto Seguro 2024
Vereador — Porto Seguro 2024. 7 itens. Maior: Ariana Prates, 2.594 · 23,70%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 10.943. Ariana Prates: 2.594 · 23,70%; Dilmo Santiago: 2.190 · 20,01%; Vanderlei Calango: 2.173 · 19,86%; Tiago Marciel: 2.083 · 19,03%; Van Van Lage: 1.833 · 16,75%; …: 0 · 0,00%; Clovis: 70 · 0,64%.
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,08%. Menor: Participação nos válidos, 0,08%. Participação nos válidos: 0,08%.
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.640. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.640. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 1.640.
1.640
§ 02Trajetória
Trajetória
Clovis de Oliveira Souza
Trajetória. 1 item. Maior: 2024 Vereador, Local: Porto Seguro. Partido: DC. Votos: 70. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Local: Porto Seguro. Partido: DC. Votos: 70. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2024 Vereador: Local: Porto Seguro. Partido: DC. Votos: 70. Não eleito(a). Fonte: TSE.
- Vereador
- 2024, Vereador, Porto Seguro; Não eleito(a); 70; Fonte: TSE
§ 03Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO); Grau de instrução: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Naturalidade: SANTA CRUZ CABRÁLIA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 87.427.
- Gênero declarado
- MASCULINO
- Cor/raça declarada
- PARDA
- Ocupação
- APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO)
- Grau de instrução
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- Naturalidade
- SANTA CRUZ CABRÁLIA
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de gastos
- R$ 87.427
Sites e redes sociais
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 387.000. Menor: bens declarados, R$ 387.000. bens declarados: R$ 387.000.
R$ 387.000
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Maior: Casa, R$ 350.000 · 90,44%. Menor: Outros bens móveis, R$ 37.000 · 9,56%. Total: 387.000. Casa: R$ 350.000 · 90,44%; Outros bens móveis: R$ 37.000 · 9,56%.
Bens declarados
Bens declarados. 4 itens. Casa: Descrição: —; Valor: R$ 200.000; Casa: Descrição: —; Valor: R$ 150.000; Outros Bens Móveis: Descrição: —; Valor: R$ 30.000; Outros Bens Móveis: Descrição: —; Valor: R$ 7.000.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Casa | R$ 200.000 | |
| Casa | R$ 150.000 | |
| Outros Bens Móveis | R$ 30.000 | |
| Outros Bens Móveis | R$ 7.000 |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Arrecadado
Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 5.871. Menor: arrecadado, R$ 5.871. arrecadado: R$ 5.871.
R$ 5.871
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 5.000. Menor: gasto (contratado), R$ 5.000. gasto (contratado): R$ 5.000.
R$ 5.000
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 5.000. Menor: pago, R$ 5.000. pago: R$ 5.000.
R$ 5.000
Limite de gastos
Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 5,72%. Menor: Limite de gastos, 5,72%. Limite de gastos: 5,72%.
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 71,43. Menor: reais gastos por voto, 71,43. reais gastos por voto: 71,43.
71,43
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 1 item. Maior: DEMOCRACIA CRISTA - PORTO SEGURO - BA - MUNICIPAL, R$ 5.871 · 100,00%. Menor: DEMOCRACIA CRISTA - PORTO SEGURO - BA - MUNICIPAL, R$ 5.871 · 100,00%. Total: 5.871. DEMOCRACIA CRISTA - PORTO SEGURO - BA - MUNICIPAL: R$ 5.871 · 100,00%.
Principais fornecedores
Principais fornecedores. 2 itens. Maior: JIOZETE XAVIER DE NORONHA, R$ 2.500 · 50,00%. Menor: JIOZETE XAVIER DE NORONHA, R$ 2.500 · 50,00%. Total: 5.000. JIOZETE XAVIER DE NORONHA: R$ 2.500 · 50,00%; JESIEL SOUZA SANTOS: R$ 2.500 · 50,00%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 5.871 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 5.871 · 100,00%. Total: 5.871. Atividades de organizações políticas: R$ 5.871 · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0600692-85.2024.6.05.0122: 15 de abr. de 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600196-56.2024.6.05.0122: 27 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Conexões
Conexões. 7 itens. Maior: processos, 2; 0600692-85.2024.6.05.0122; 0600196-56.2024.6.05.0122. Menor: Pessoa, 1; Clovis de Oliveira Souza. Pessoa: 1; Clovis de Oliveira Souza; Disputa: 1; Vereador — Porto Seguro 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; DC; Local: 1; Porto Seguro; Doadores: 1; DEMOCRACIA CRISTA - PORTO SEGURO - BA - MUNICIPAL; processos: 2; 0600692-85.2024.6.05.0122; 0600196-56.2024.6.05.0122.