Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 5 itens. Minas Gerais: —; Carmo da Cachoeira: —; Luminárias: —; Três Corações: —; São Bento Abade: —.

Candidatura · Vereador · São Bento Abade · 2024

Daniel do Dilson

Daniel de Souza · 11234 · PP

215 votos, 2º de 47 — Eleito(a).

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 215. Menor: votos, 215. votos: 215.

215

votos

TSE · 2024

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 6,52%. Menor: Participação nos válidos, 6,52%. Participação nos válidos: 6,52%.

TSE · 2024

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 47: 2º.

2º

colocação / 47

TSE · 2024

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 30.000. Menor: bens declarados, R$ 30.000. bens declarados: R$ 30.000.

R$ 30.000

bens declarados

TSE · 2024

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — São Bento Abade 2024

Vereador — São Bento Abade 2024. 5 itens. Maior: Renon Rezende, 282 · 26,86%. Menor: Paulinho Duca, 174 · 16,57%. Total: 1.050. Renon Rezende: 282 · 26,86%; Daniel do Dilson: 215 · 20,48%; Leandro Bidu: 204 · 19,43%; Mircinho da Dona Cesar: 175 · 16,67%; Paulinho Duca: 174 · 16,57%.

TSE · 2024

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 6,52%. Menor: Participação nos válidos, 6,52%. Participação nos válidos: 6,52%.

TSE · 2024

§ 02Trajetória

Trajetória

Daniel de Souza

Trajetória. 2 itens. Maior: 2024 Vereador, Local: São Bento Abade. Partido: PP. Votos: 215. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: São Bento Abade. Partido: AVANTE. Votos: 177. Eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: São Bento Abade. Partido: AVANTE. Votos: 177. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: São Bento Abade. Partido: PP. Votos: 215. Eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2020VereadorSão Bento Abade · Eleito(a)Fonte: TSE177
  2. 2024VereadorSão Bento Abade · Eleito(a)Fonte: TSE215
  1. 2020, Vereador, São Bento Abade; Eleito(a); 177; Fonte: TSE
  2. 2024, Vereador, São Bento Abade; Eleito(a); 215; Fonte: TSE

TSE · 2024

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: TÉCNICO EM AGRONOMIA E AGRIMENSURA; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: TRÊS PONTAS; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 15.985.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
TÉCNICO EM AGRONOMIA E AGRIMENSURA
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
TRÊS PONTAS
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 15.985

TSE · 2024

Sites e redes sociais

TSE · 2024

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 30.000. Menor: bens declarados, R$ 30.000. bens declarados: R$ 30.000.

R$ 30.000

bens declarados

TSE · 2024

Bens declarados

Bens declarados. 1 item. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 30.000.

TipoDescriçãoValor
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 30.000

TSE · 2024

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 885. Menor: arrecadado, R$ 885. arrecadado: R$ 885.

R$ 885

arrecadado

TSE · 2024

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 640. Menor: gasto (contratado), R$ 640. gasto (contratado): R$ 640.

R$ 640

gasto (contratado)

TSE · 2024

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 640. Menor: pago, R$ 640. pago: R$ 640.

R$ 640

pago

TSE · 2024

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 4,00%. Menor: Limite de gastos, 4,00%. Limite de gastos: 4,00%.

TSE · 2024

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 2,98. Menor: reais gastos por voto, 2,98. reais gastos por voto: 2,98.

2,98

reais gastos por voto

TSE · 2024 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 27,68%. Menor: do arrecadado, 27,68%. do arrecadado: 27,68%.

27,68%

do arrecadado

TSE · 2024

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2024

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: DANIEL DE SOUZA, R$ 640 · 72,32%. Menor: ELEICAO 2024 ENEIAS MACHADO DE SOUZA PREFEITO, R$ 245 · 27,68%. Total: 885. DANIEL DE SOUZA: R$ 640 · 72,32%; ELEICAO 2024 ENEIAS MACHADO DE SOUZA PREFEITO: R$ 245 · 27,68%.

TSE · 2024

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 1 item. Maior: GRAFICA RAPIDA BW DECORE LTDA, R$ 640 · 100,00%. Menor: GRAFICA RAPIDA BW DECORE LTDA, R$ 640 · 100,00%. Total: 640. GRAFICA RAPIDA BW DECORE LTDA: R$ 640 · 100,00%.

TSE · 2024

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 245 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 245 · 100,00%. Total: 245. Atividades de organizações políticas: R$ 245 · 100,00%.

TSE · 2024

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600685-09.2024.6.13.0272: 19 de nov. de 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600175-93.2024.6.13.0272: 9 de set. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 19 de nov. de 20240600685-09.2024.6.13.0272Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 9 de set. de 20240600175-93.2024.6.13.0272Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; DANIEL DE SOUZA; ELEICAO 2024 ENEIAS MACHADO DE SOUZA PREFEITO. Menor: Pessoa, 1; Daniel de Souza. Pessoa: 1; Daniel de Souza; Disputa: 1; Vereador — São Bento Abade 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PP; Local: 1; São Bento Abade; Doadores: 2; DANIEL DE SOUZA; ELEICAO 2024 ENEIAS MACHADO DE SOUZA PREFEITO; processos: 2; 0600685-09.2024.6.13.0272; 0600175-93.2024.6.13.0272.