Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 5 itens. Alagoas: —; Coqueiro Seco: —; Maceió: —; Satuba: —; Santa Luzia do Norte: —.

Candidatura · Vereador · Santa Luzia do Norte · 2020

Del Mecanico

Vandeval Ferreira de Lima · 11444 · PP

229 votos, 4º de 56 — Eleito(a).

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 229. Menor: votos, 229. votos: 229.

229

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 4,98%. Menor: Participação nos válidos, 4,98%. Participação nos válidos: 4,98%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 56: 4º.

4º

colocação / 56

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 74.298. Menor: bens declarados, R$ 74.298. bens declarados: R$ 74.298.

R$ 74.298

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Santa Luzia do Norte 2020

Vereador — Santa Luzia do Norte 2020. 5 itens. Maior: Meio Kilo, 306 · 24,29%. Menor: Laudemir Balbino, 222 · 17,62%. Total: 1.260. Meio Kilo: 306 · 24,29%; Irmão Edson: 268 · 21,27%; Davi Carvalho: 235 · 18,65%; Del Mecanico: 229 · 18,17%; Laudemir Balbino: 222 · 17,62%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 4,98%. Menor: Participação nos válidos, 4,98%. Participação nos válidos: 4,98%.

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Vandeval Ferreira de Lima

Trajetória. 3 itens. Maior: 2020 Vereador, Local: Santa Luzia do Norte. Partido: PP. Votos: 229. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2016 Vereador, Local: Santa Luzia do Norte. Partido: PSL. Votos: 161. Eleito(a). Fonte: TSE. 2016 Vereador: Local: Santa Luzia do Norte. Partido: PSL. Votos: 161. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Santa Luzia do Norte. Partido: PP. Votos: 229. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Santa Luzia do Norte. Partido: PL. Votos: 182. Eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2016VereadorSanta Luzia do Norte · Eleito(a)Fonte: TSE161
  2. 2020VereadorSanta Luzia do Norte · Eleito(a)Fonte: TSE229
  3. 2024VereadorSanta Luzia do Norte · Eleito(a)Fonte: TSE182
  1. 2016, Vereador, Santa Luzia do Norte; Eleito(a); 161; Fonte: TSE
  2. 2020, Vereador, Santa Luzia do Norte; Eleito(a); 229; Fonte: TSE
  3. 2024, Vereador, Santa Luzia do Norte; Eleito(a); 182; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PRETA; Ocupação: VEREADOR; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; Naturalidade: FLEXEIRAS; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 12.308.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
PRETA
Ocupação
VEREADOR
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
Naturalidade
FLEXEIRAS
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 12.308

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 74.298. Menor: bens declarados, R$ 74.298. bens declarados: R$ 74.298.

R$ 74.298

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 5 itens. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 37.590; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 14.299; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 12.225; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 5.749; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 4.435.

TipoDescriçãoValor
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 37.590
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 14.299
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 12.225
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 5.749
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 4.435

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 800. Menor: arrecadado, R$ 800. arrecadado: R$ 800.

R$ 800

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 0. Menor: gasto (contratado), R$ 0. gasto (contratado): R$ 0.

R$ 0

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 0. Menor: pago, R$ 0. pago: R$ 0.

R$ 0

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,00%. Menor: Limite de gastos, 0,00%. Limite de gastos: 0,00%.

TSE · 2020

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 0,00%. Menor: do arrecadado, 0,00%. do arrecadado: 0,00%.

0,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 1 item. Maior: VANDEVAL FERREIRA DE LIMA, R$ 800 · 100,00%. Menor: VANDEVAL FERREIRA DE LIMA, R$ 800 · 100,00%. Total: 800. VANDEVAL FERREIRA DE LIMA: R$ 800 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600544-51.2020.6.02.0008: 5 de fev. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600283-86.2020.6.02.0008: 21 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 5 de fev. de 20210600544-51.2020.6.02.0008Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 21 de out. de 20200600283-86.2020.6.02.0008Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: processos, 2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008. Menor: Pessoa, 1; Vandeval Ferreira de Lima. Pessoa: 1; Vandeval Ferreira de Lima; Disputa: 1; Vereador — Santa Luzia do Norte 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PP; Local: 1; Santa Luzia do Norte; Doadores: 1; VANDEVAL FERREIRA DE LIMA; processos: 2; 0600544-51.2020.6.02.0008; 0600283-86.2020.6.02.0008.