Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 7 itens. Minas Gerais: —; Delta: —; Sacramento: —; Uberaba: —; Igarapava: —; Rifaina: —; Conquista: —.

Candidatura · Vereador · Conquista · 2020

Gitinha

Hermogito Zanini da Silva · 43656 · PV

82 votos, 19º de 67 — Candidatura registrada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 82. Menor: votos, 82. votos: 82.

82

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,83%. Menor: Participação nos válidos, 1,83%. Participação nos válidos: 1,83%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 67: 19º.

19º

colocação / 67

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 363.800. Menor: bens declarados, R$ 363.800. bens declarados: R$ 363.800.

R$ 363.800

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Conquista 2020

Vereador — Conquista 2020. 8 itens. Maior: Rodrigo Zara, 335 · 23,23%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 1.442. Rodrigo Zara: 335 · 23,23%; André Assunção: 280 · 19,42%; Tulio do Auto Escola: 199 · 13,80%; Leal: 188 · 13,04%; Juninho: 179 · 12,41%; Raul Lemes: 179 · 12,41%; …: 0 · 0,00%; Gitinha: 82 · 5,69%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,83%. Menor: Participação nos válidos, 1,83%. Participação nos válidos: 1,83%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 97. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 97. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 97.

97

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Hermogito Zanini da Silva

Trajetória. 5 itens. Maior: 2008 Vereador, Local: Conquista. Partido: PV. Votos: 123. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2012 Vereador, Local: Conquista. Partido: PSDB. Votos: 37. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2004 Vereador: Local: Conquista. Partido: PSDB. Votos: 53. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2008 Vereador: Local: Conquista. Partido: PV. Votos: 123. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2012 Vereador: Local: Conquista. Partido: PSDB. Votos: 37. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Conquista. Partido: PV. Votos: 82. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Conquista. Partido: SOLIDARIEDADE. Votos: 46. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2004VereadorConquista · Não eleito(a)Fonte: TSE53
  2. 2008VereadorConquista · Não eleito(a)Fonte: TSE123
  3. 2012VereadorConquista · Não eleito(a)Fonte: TSE37
  4. 2020VereadorConquista · Não eleito(a)Fonte: TSE82
  5. 2024VereadorConquista · Não eleito(a)Fonte: TSE46
  1. 2004, Vereador, Conquista; Não eleito(a); 53; Fonte: TSE
  2. 2008, Vereador, Conquista; Não eleito(a); 123; Fonte: TSE
  3. 2012, Vereador, Conquista; Não eleito(a); 37; Fonte: TSE
  4. 2020, Vereador, Conquista; Não eleito(a); 82; Fonte: TSE
  5. 2024, Vereador, Conquista; Não eleito(a); 46; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Grau de instrução: SUPERIOR COMPLETO; Naturalidade: CONQUISTA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 12.308.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Grau de instrução
SUPERIOR COMPLETO
Naturalidade
CONQUISTA
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 12.308

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 363.800. Menor: bens declarados, R$ 363.800. bens declarados: R$ 363.800.

R$ 363.800

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Maior: Outros bens imóveis, R$ 360.000 · 98,96%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., R$ 3.800 · 1,04%. Total: 363.800. Outros bens imóveis: R$ 360.000 · 98,96%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 3.800 · 1,04%.

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Outros Bens Imóveis: Descrição: —; Valor: R$ 200.000; Outros Bens Imóveis: Descrição: —; Valor: R$ 160.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 3.800.

TipoDescriçãoValor
Outros Bens Imóveis—R$ 200.000
Outros Bens Imóveis—R$ 160.000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 3.800

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 771. Menor: arrecadado, R$ 771. arrecadado: R$ 771.

R$ 771

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 70. Menor: gasto (contratado), R$ 70. gasto (contratado): R$ 70.

R$ 70

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 70. Menor: pago, R$ 70. pago: R$ 70.

R$ 70

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,57%. Menor: Limite de gastos, 0,57%. Limite de gastos: 0,57%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 0,85. Menor: reais gastos por voto, 0,85. reais gastos por voto: 0,85.

0,85

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 26,06%. Menor: do arrecadado, 26,06%. do arrecadado: 26,06%.

26,06%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 3 itens. Maior: ANA PAULA SANTANA, R$ 500 · 64,86%. Menor: HERMOGITO ZANINI DA SILVA, R$ 70 · 9,08%. Total: 770,9. ANA PAULA SANTANA: R$ 500 · 64,86%; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO: R$ 201 · 26,06%; HERMOGITO ZANINI DA SILVA: R$ 70 · 9,08%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 1 item. Maior: CASSIANO ALI CHAAR EIRELI, R$ 70 · 100,00%. Menor: CASSIANO ALI CHAAR EIRELI, R$ 70 · 100,00%. Total: 70. CASSIANO ALI CHAAR EIRELI: R$ 70 · 100,00%.

TSE · 2020

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 201 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 201 · 100,00%. Total: 200,9. Atividades de organizações políticas: R$ 201 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600704-86.2020.6.13.0326: 17 de mar. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600492-65.2020.6.13.0326: 14 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 17 de mar. de 20210600704-86.2020.6.13.0326Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 14 de out. de 20200600492-65.2020.6.13.0326Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA. Menor: Pessoa, 1; Hermogito Zanini da Silva. Pessoa: 1; Hermogito Zanini da Silva; Disputa: 1; Vereador — Conquista 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PV; Local: 1; Conquista; Doadores: 3; ANA PAULA SANTANA; ELEICAO 2020 VERA LUCIA GUARDIEIRO PREFEITO; HERMOGITO ZANINI DA SILVA; processos: 2; 0600704-86.2020.6.13.0326; 0600492-65.2020.6.13.0326.