Mapa de navegação. 27 itens. Rondônia: —; Acre: —; Amazonas: —; Roraima: —; Pará: —; Amapá: —; Tocantins: —; Maranhão: —; Piauí: —; Ceará: —. e mais 17.
Candidatura · Deputado Estadual · Minas Gerais · 2018
Lú do Bar
81 votos, 1160º de 1255 — Candidatura registrada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 81. Menor: votos, 81. votos: 81.
81
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,00%. Menor: Participação nos válidos, 0,00%. Participação nos válidos: 0,00%.
Colocação
Colocação. 1 item. colocação / 1.255: 1160º.
1160º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 14.000. Menor: bens declarados, R$ 14.000. bens declarados: R$ 14.000.
R$ 14.000
§ 01Resultado
Resultado
Deputado Estadual — Minas Gerais 2018
Deputado Estadual — Minas Gerais 2018. 7 itens. Maior: Mauro Tramonte, 516.390 · 52,13%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 990.670. Mauro Tramonte: 516.390 · 52,13%; Sargento Rodrigues: 123.648 · 12,48%; Bruno Engler: 120.252 · 12,14%; Cleitinho: 115.492 · 11,66%; Noraldino Junior: 114.807 · 11,59%; …: 0 · 0,00%; Lú do Bar: 81 · 0,01%.
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,00%. Menor: Participação nos válidos, 0,00%. Participação nos válidos: 0,00%.
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 112.922. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 112.922. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 112.922.
112.922
§ 02De onde vieram os votos
De onde vieram os votos
Santa Luzia deu 81,48% dos votos.
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 853 itens. Maior: Participação nos válidos, Santa Luzia. Votos: 66. Participação nos válidos: 81,48%. 9º décimo. Menor: Participação nos válidos, Andradas. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 1º décimo. Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: —; Participação nos válidos: Andradas. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 1º décimo; Participação nos válidos: Santa Luzia. Votos: 66. Participação nos válidos: 81,48%. 9º décimo. e mais 843.
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 9 itens. Maior: Santa Luzia, Santa Luzia. Votos: 66. Participação nos válidos: 81,48%. 9º décimo. Menor: Andradas, Andradas. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 1º décimo. Santa Luzia: Santa Luzia. Votos: 66. Participação nos válidos: 81,48%. 9º décimo; Belo Horizonte: Belo Horizonte. Votos: 8. Participação nos válidos: 9,88%. 8º décimo; Andradas: Andradas. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 1º décimo; Cabo Verde: Cabo Verde. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 2º décimo; Itamarandiba: Itamarandiba. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 3º décimo; Lagoa Santa: Lagoa Santa. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 4º décimo; Lavras: Lavras. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 5º décimo; Ribeirão das Neves: Ribeirão das Neves. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 6º décimo; Uberaba: Uberaba. Votos: 1. Participação nos válidos: 1,23%. 7º décimo.
Locais com mais votos
§ 03Trajetória
Trajetória
Luciana Aparecida Neiva de Souza
Trajetória. 3 itens. Maior: 2012 Vereador, Local: Santa Luzia. Partido: PSD. Votos: 82. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2016 Vereador, Local: Santa Luzia. Partido: PV. Votos: 73. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2012 Vereador: Local: Santa Luzia. Partido: PSD. Votos: 82. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Local: Santa Luzia. Partido: PV. Votos: 73. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2018 Deputado Estadual: Local: Minas Gerais. Partido: PRP. Votos: 81. Não eleito(a). Fonte: TSE.
§ 04Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: FEMININO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: OUTROS; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: SANTA LUZIA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 1.000.000.
- Gênero declarado
- FEMININO
- Cor/raça declarada
- PARDA
- Ocupação
- OUTROS
- Grau de instrução
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Naturalidade
- SANTA LUZIA
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de gastos
- R$ 1.000.000
§ 05Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 14.000. Menor: bens declarados, R$ 14.000. bens declarados: R$ 14.000.
R$ 14.000
Bens declarados
Bens declarados. 1 item. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 14.000.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$ 14.000 |
§ 06Prestação de contas
Prestação de contas
Arrecadado
Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 5.452. Menor: arrecadado, R$ 5.452. arrecadado: R$ 5.452.
R$ 5.452
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 5.000. Menor: gasto (contratado), R$ 5.000. gasto (contratado): R$ 5.000.
R$ 5.000
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 5.000. Menor: pago, R$ 5.000. pago: R$ 5.000.
R$ 5.000
Limite de gastos
Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,50%. Menor: Limite de gastos, 0,50%. Limite de gastos: 0,50%.
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 61,73. Menor: reais gastos por voto, 61,73. reais gastos por voto: 61,73.
61,73
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 98,17%. Menor: do arrecadado, 98,17%. do arrecadado: 98,17%.
98,17%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 3 itens. Maior: PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA, R$ 5.000 · 91,71%. Menor: LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA, R$ 100 · 1,83%. Total: 5.452. PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA: R$ 5.000 · 91,71%; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE: R$ 352 · 6,46%; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA: R$ 100 · 1,83%.
Principais fornecedores
Principais fornecedores. 5 itens. Maior: POLIANA BARROS DA SILVA, R$ 1.200 · 27,91%. Menor: EDILEIA NONATO DOS SANTOS, R$ 500 · 11,63%. Total: 4.300. POLIANA BARROS DA SILVA: R$ 1.200 · 27,91%; MARIA AUXILIADORA LAGE: R$ 950 · 22,09%; RAMON SARAH PEIXOTO DE SOUZA: R$ 900 · 20,93%; ELEICAO 2018 LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA DEPUTADO ESTADUAL: R$ 750 · 17,44%; EDILEIA NONATO DOS SANTOS: R$ 500 · 11,63%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 5.352 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 5.352 · 100,00%. Total: 5.352. Atividades de organizações políticas: R$ 5.352 · 100,00%.
§ 07Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0604477-21.2018.6.13.0000: 24 de jun. de 2020; Cargo - Deputado Estadual · Pólo ativo · Acórdão; 0602344-06.2018.6.13.0000: 14 de set. de 2018; Impugnação ao Registro de Candidatura · Pólo ativo · Decisão.
§ 08Conexões
Conexões. 8 itens. Maior: Doadores, 3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA. Menor: Pessoa, 1; Luciana Aparecida Neiva de Souza. Pessoa: 1; Luciana Aparecida Neiva de Souza; Disputa: 1; Deputado Estadual — Minas Gerais 2018; Eleições: 1; Eleições Gerais 2018; Partido: 1; PRP; Coligações: 1; COLIGAÇÃO PRP/PPL; Local: 1; Minas Gerais; Doadores: 3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA; processos: 2; 0604477-21.2018.6.13.0000; 0602344-06.2018.6.13.0000.