Mapa de navegação. 6 itens. São Paulo: —; Campinas: —; Itatiba: —; Itupeva: —; Vinhedo: —; Valinhos: —.
Candidatura · Vereador · Valinhos · 2020
Rinaldo
83 votos, 145º de 285 — Candidatura registrada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 83. Menor: votos, 83. votos: 83.
83
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,15%. Menor: Participação nos válidos, 0,15%. Participação nos válidos: 0,15%.
Colocação
Colocação. 1 item. colocação / 285: 145º.
145º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 93.000. Menor: bens declarados, R$ 93.000. bens declarados: R$ 93.000.
R$ 93.000
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Valinhos 2020
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 0,15%. Menor: Participação nos válidos, 0,15%. Participação nos válidos: 0,15%.
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.077. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1.077. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 1.077.
1.077
§ 02Trajetória
Trajetória
Rinaldo Lourençon
Trajetória. 1 item. Maior: 2020 Vereador, Local: Valinhos. Partido: PODE. Votos: 83. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Valinhos. Partido: PODE. Votos: 83. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vereador: Local: Valinhos. Partido: PODE. Votos: 83. Não eleito(a). Fonte: TSE.
- Vereador
- 2020, Vereador, Valinhos; Não eleito(a); 83; Fonte: TSE
§ 03Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: EMPRESÁRIO; Grau de instrução: SUPERIOR INCOMPLETO; Naturalidade: CAMPINAS; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 87.435.
- Gênero declarado
- MASCULINO
- Cor/raça declarada
- PARDA
- Ocupação
- EMPRESÁRIO
- Grau de instrução
- SUPERIOR INCOMPLETO
- Naturalidade
- CAMPINAS
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de gastos
- R$ 87.435
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 93.000. Menor: bens declarados, R$ 93.000. bens declarados: R$ 93.000.
R$ 93.000
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Maior: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., R$ 53.000 · 56,99%. Menor: Quotas ou quinhões de capital, R$ 40.000 · 43,01%. Total: 93.000. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 53.000 · 56,99%; Quotas ou quinhões de capital: R$ 40.000 · 43,01%.
Bens declarados
Bens declarados. 3 itens. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 43.000; Quotas Ou Quinhões de Capital: Descrição: —; Valor: R$ 40.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 10.000.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$ 43.000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$ 40.000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$ 10.000 |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Arrecadado
Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 966. Menor: arrecadado, R$ 966. arrecadado: R$ 966.
R$ 966
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 0. Menor: gasto (contratado), R$ 0. gasto (contratado): R$ 0.
R$ 0
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 0. Menor: pago, R$ 0. pago: R$ 0.
R$ 0
Limite de gastos
Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,00%. Menor: Limite de gastos, 0,00%. Limite de gastos: 0,00%.
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 2 itens. Maior: PODEMOS - VALINHOS - SP - MUNICIPAL, R$ 769 · 79,57%. Menor: ELEICAO 2020 ORESTES PREVITALE JUNIOR PREFEITO, R$ 197 · 20,43%. Total: 965,92. PODEMOS - VALINHOS - SP - MUNICIPAL: R$ 769 · 79,57%; ELEICAO 2020 ORESTES PREVITALE JUNIOR PREFEITO: R$ 197 · 20,43%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 966 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 966 · 100,00%. Total: 965,92. Atividades de organizações políticas: R$ 966 · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0600595-15.2020.6.26.0034: 6 de out. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600469-62.2020.6.26.0034: 23 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Conexões
Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; PODEMOS - VALINHOS - SP - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 ORESTES PREVITALE JUNIOR PREFEITO. Menor: Pessoa, 1; Rinaldo Lourençon. Pessoa: 1; Rinaldo Lourençon; Disputa: 1; Vereador — Valinhos 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PODE; Local: 1; Valinhos; Doadores: 2; PODEMOS - VALINHOS - SP - MUNICIPAL; ELEICAO 2020 ORESTES PREVITALE JUNIOR PREFEITO; processos: 2; 0600595-15.2020.6.26.0034; 0600469-62.2020.6.26.0034.