Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 9 itens. Minas Gerais: —; Itanhandu: —; Marmelópolis: —; Virgínia: —; Resende: —; Cruzeiro: —; Lavrinhas: —; Queluz: —; Passa Quatro: —.

Candidatura · Vereador · Passa Quatro · 2020

Romulao

Romulo André da Silva · 43200 · PV

155 votos, 13º de 92 — Candidatura registrada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 155. Menor: votos, 155. votos: 155.

155

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,65%. Menor: Participação nos válidos, 1,65%. Participação nos válidos: 1,65%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 92: 13º.

13º

colocação / 92

TSE · 2020

Bens declarados

Total declarado não está disponível neste registro.

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Passa Quatro 2020

Vereador — Passa Quatro 2020. 7 itens. Maior: Marcinho do Cabelo Branco, 1.232 · 40,77%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 3.022. Marcinho do Cabelo Branco: 1.232 · 40,77%; Marcinha Guedes: 734 · 24,29%; Pardal: 347 · 11,48%; Dara: 281 · 9,30%; Dito Aleixo: 273 · 9,03%; …: 0 · 0,00%; Romulao: 155 · 5,13%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,65%. Menor: Participação nos válidos, 1,65%. Participação nos válidos: 1,65%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 85. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 85. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 85.

85

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Romulo André da Silva

Trajetória. 2 itens. Maior: 2016 Vereador, Local: Passa Quatro. Partido: PV. Votos: 182. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Passa Quatro. Partido: PV. Votos: 155. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2016 Vereador: Local: Passa Quatro. Partido: PV. Votos: 182. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Passa Quatro. Partido: PV. Votos: 155. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2016VereadorPassa Quatro · Não eleito(a)Fonte: TSE182
  2. 2020VereadorPassa Quatro · Não eleito(a)Fonte: TSE155
  1. 2016, Vereador, Passa Quatro; Não eleito(a); 182; Fonte: TSE
  2. 2020, Vereador, Passa Quatro; Não eleito(a); 155; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PRETA; Ocupação: OUTROS; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: PASSA QUATRO; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 12.308.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
PRETA
Ocupação
OUTROS
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
PASSA QUATRO
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 12.308

TSE · 2020

§ 04Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 282. Menor: arrecadado, R$ 282. arrecadado: R$ 282.

R$ 282

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 120. Menor: gasto (contratado), R$ 120. gasto (contratado): R$ 120.

R$ 120

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 120. Menor: pago, R$ 120. pago: R$ 120.

R$ 120

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 0,97%. Menor: Limite de gastos, 0,97%. Limite de gastos: 0,97%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 0,77. Menor: reais gastos por voto, 0,77. reais gastos por voto: 0,77.

0,77

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 57,45%. Menor: do arrecadado, 57,45%. do arrecadado: 57,45%.

57,45%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO, R$ 162 · 57,45%. Menor: ROMULO ANDRE DA SILVA, R$ 120 · 42,55%. Total: 282. ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO: R$ 162 · 57,45%; ROMULO ANDRE DA SILVA: R$ 120 · 42,55%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 1 item. Maior: WANDERLEI FERNANDES DE FARIA, R$ 120 · 100,00%. Menor: WANDERLEI FERNANDES DE FARIA, R$ 120 · 100,00%. Total: 120. WANDERLEI FERNANDES DE FARIA: R$ 120 · 100,00%.

TSE · 2020

Setor (CNAE)

Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 162 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 162 · 100,00%. Total: 162. Atividades de organizações políticas: R$ 162 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 05Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600444-91.2020.6.13.0137: 7 de jul. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600205-87.2020.6.13.0137: 12 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 7 de jul. de 20210600444-91.2020.6.13.0137Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 12 de out. de 20200600205-87.2020.6.13.0137Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; ROMULO ANDRE DA SILVA. Menor: Pessoa, 1; Romulo André da Silva. Pessoa: 1; Romulo André da Silva; Disputa: 1; Vereador — Passa Quatro 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PV; Local: 1; Passa Quatro; Doadores: 2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; ROMULO ANDRE DA SILVA; processos: 2; 0600444-91.2020.6.13.0137; 0600205-87.2020.6.13.0137.