Pular para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 10 itens. Paraná: —; Campo Mourão: —; Corumbataí do Sul: —; Fênix: —; Godoy Moreira: —; Iretama: —; Luiziana: —; Peabiru: —; São João do Ivaí: —; Barbosa Ferraz: —.

Candidatura · Vereador · Barbosa Ferraz · 2020

Roxinho

Carlos Roberto Lucindo · 23555 · CIDADANIA

210 votos, 4º de 83 — Eleito(a).

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 210. Menor: votos, 210. votos: 210.

210

votos

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 3,21%. Menor: Participação nos válidos, 3,21%. Participação nos válidos: 3,21%.

TSE · 2020

Colocação

Colocação. 1 item. colocação / 83: 4º.

4º

colocação / 83

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 67.663. Menor: bens declarados, R$ 67.663. bens declarados: R$ 67.663.

R$ 67.663

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Barbosa Ferraz 2020

Vereador — Barbosa Ferraz 2020. 5 itens. Maior: DR Welington, 236 · 21,65%. Menor: Sergio Bahia, 208 · 19,08%. Total: 1.090. DR Welington: 236 · 21,65%; Professora Vânora: 221 · 20,28%; Jose Augusto: 215 · 19,72%; Roxinho: 210 · 19,27%; Sergio Bahia: 208 · 19,08%.

TSE · 2020

Participação nos válidos

Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 3,21%. Menor: Participação nos válidos, 3,21%. Participação nos válidos: 3,21%.

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Carlos Roberto Lucindo

Trajetória. 5 itens. Maior: 2016 Vereador, Local: Barbosa Ferraz. Partido: PPS. Votos: 469. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2020 Vereador, Local: Barbosa Ferraz. Partido: CIDADANIA. Votos: 210. Eleito(a). Fonte: TSE. 2008 Vereador: Local: Barbosa Ferraz. Partido: PPS. Votos: 314. Eleito(a). Fonte: TSE; 2012 Vereador: Local: Barbosa Ferraz. Partido: PPS. Votos: 307. Eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Local: Barbosa Ferraz. Partido: PPS. Votos: 469. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Barbosa Ferraz. Partido: CIDADANIA. Votos: 210. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Barbosa Ferraz. Partido: CIDADANIA. Votos: 231. Eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2008VereadorBarbosa Ferraz · Eleito(a)Fonte: TSE314
  2. 2012VereadorBarbosa Ferraz · Eleito(a)Fonte: TSE307
  3. 2016VereadorBarbosa Ferraz · Eleito(a)Fonte: TSE469
  4. 2020VereadorBarbosa Ferraz · Eleito(a)Fonte: TSE210
  5. 2024VereadorBarbosa Ferraz · Eleito(a)Fonte: TSE231
  1. 2008, Vereador, Barbosa Ferraz; Eleito(a); 314; Fonte: TSE
  2. 2012, Vereador, Barbosa Ferraz; Eleito(a); 307; Fonte: TSE
  3. 2016, Vereador, Barbosa Ferraz; Eleito(a); 469; Fonte: TSE
  4. 2020, Vereador, Barbosa Ferraz; Eleito(a); 210; Fonte: TSE
  5. 2024, Vereador, Barbosa Ferraz; Eleito(a); 231; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro

Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PRETA; Ocupação: MECÂNICO DE MANUTENÇÃO; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; Naturalidade: BARBOSA FERRAZ; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 18.411.

Gênero declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
PRETA
Ocupação
MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
Naturalidade
BARBOSA FERRAZ
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de gastos
R$ 18.411

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 67.663. Menor: bens declarados, R$ 67.663. bens declarados: R$ 67.663.

R$ 67.663

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 6 itens. Maior: Casa, R$ 60.000 · 88,68%. Menor: Quotas ou quinhões de capital, R$ 29 · 0,04%. Total: 67.662,57. Casa: R$ 60.000 · 88,68%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 7.000 · 10,35%; Depósito bancário em conta corrente no País: R$ 222 · 0,33%; Caderneta de poupança: R$ 212 · 0,31%; Outras aplicações e Investimentos: R$ 200 · 0,30%; Quotas ou quinhões de capital: R$ 29 · 0,04%.

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 7 itens. Casa: Descrição: —; Valor: R$ 60.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 7.000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País: Descrição: —; Valor: R$ 222; Caderneta de Poupança: Descrição: —; Valor: R$ 206; Outras Aplicações e Investimentos: Descrição: —; Valor: R$ 200; Quotas Ou Quinhões de Capital: Descrição: —; Valor: R$ 29; Caderneta de Poupança: Descrição: —; Valor: R$ 5.

TipoDescriçãoValor
Casa—R$ 60.000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$ 7.000
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$ 222
Caderneta de Poupança—R$ 206
Outras Aplicações e Investimentos—R$ 200
Quotas Ou Quinhões de Capital—R$ 29
Caderneta de Poupança—R$ 5

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Arrecadado

Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 1.700. Menor: arrecadado, R$ 1.700. arrecadado: R$ 1.700.

R$ 1.700

arrecadado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 200. Menor: gasto (contratado), R$ 200. gasto (contratado): R$ 200.

R$ 200

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 200. Menor: pago, R$ 200. pago: R$ 200.

R$ 200

pago

TSE · 2020

Limite de gastos

Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 1,09%. Menor: Limite de gastos, 1,09%. Limite de gastos: 1,09%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 0,95. Menor: reais gastos por voto, 0,95. reais gastos por voto: 0,95.

0,95

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos do turno final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 0,00%. Menor: do arrecadado, 0,00%. do arrecadado: 0,00%.

0,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.

100,00%

do arrecadado

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: PAULO CESAR DIAS, R$ 1.500 · 88,24%. Menor: CARLOS ROBERTO LUCINDO, R$ 200 · 11,76%. Total: 1.700. PAULO CESAR DIAS: R$ 1.500 · 88,24%; CARLOS ROBERTO LUCINDO: R$ 200 · 11,76%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 1 item. Maior: L.H. ANTUNES TEIXEIRA COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA, R$ 200 · 100,00%. Menor: L.H. ANTUNES TEIXEIRA COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA, R$ 200 · 100,00%. Total: 200. L.H. ANTUNES TEIXEIRA COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA: R$ 200 · 100,00%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 2 itens. 0600229-46.2020.6.16.0133: 22 de fev. de 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600084-87.2020.6.16.0133: 27 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 22 de fev. de 20210600229-46.2020.6.16.0133Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 27 de out. de 20200600084-87.2020.6.16.0133Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexões

Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; PAULO CESAR DIAS; CARLOS ROBERTO LUCINDO. Menor: Pessoa, 1; Carlos Roberto Lucindo. Pessoa: 1; Carlos Roberto Lucindo; Disputa: 1; Vereador — Barbosa Ferraz 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; CIDADANIA; Local: 1; Barbosa Ferraz; Doadores: 2; PAULO CESAR DIAS; CARLOS ROBERTO LUCINDO; processos: 2; 0600229-46.2020.6.16.0133; 0600084-87.2020.6.16.0133.