Mapa de navegação. 9 itens. São Paulo: —; Floreal: —; Gastão Vidigal: —; Macaubal: —; Monções: —; Monte Aprazível: —; Sebastianópolis do Sul: —; Votuporanga: —; Nhandeara: —.
Candidatura · Vereador · Nhandeara · 2024
Tim
108 votos, 18º de 59 — Candidatura registrada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 108. Menor: votos, 108. votos: 108.
108
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,87%. Menor: Participação nos válidos, 1,87%. Participação nos válidos: 1,87%.
Colocação
Colocação. 1 item. colocação / 59: 18º.
18º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 125.000. Menor: bens declarados, R$ 125.000. bens declarados: R$ 125.000.
R$ 125.000
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Nhandeara 2024
Participação nos válidos
Participação nos válidos. 1 item. Maior: Participação nos válidos, 1,87%. Menor: Participação nos válidos, 1,87%. Participação nos válidos: 1,87%.
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 159. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 159. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 159.
159
§ 02Trajetória
Trajetória
Mauricio Ferreira Lima
Trajetória. 2 itens. Maior: 2020 Vice-Prefeito, Local: Nhandeara. Partido: PSD. Votos da chapa: 942. O vice concorre na chapa do titular; estes são os votos do titular.. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Local: Nhandeara. Partido: PL. Votos: 108. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2020 Vice-Prefeito: Local: Nhandeara. Partido: PSD. Votos da chapa: 942. O vice concorre na chapa do titular; estes são os votos do titular.. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Nhandeara. Partido: PL. Votos: 108. Não eleito(a). Fonte: TSE.
- Vice-Prefeito
- Vereador
- 2020, Vice-Prefeito, Nhandeara; Não eleito(a); 942; Fonte: TSE
- 2024, Vereador, Nhandeara; Não eleito(a); 108; Fonte: TSE
§ 03Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro
Dados do registro. 7 itens. Gênero declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PRETA; Ocupação: TRABALHADOR RURAL; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: SALINAS; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de gastos: R$ 24.079.
- Gênero declarado
- MASCULINO
- Cor/raça declarada
- PRETA
- Ocupação
- TRABALHADOR RURAL
- Grau de instrução
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Naturalidade
- SALINAS
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de gastos
- R$ 24.079
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, R$ 125.000. Menor: bens declarados, R$ 125.000. bens declarados: R$ 125.000.
R$ 125.000
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Maior: Terra nua, R$ 95.000 · 76,00%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., R$ 30.000 · 24,00%. Total: 125.000. Terra nua: R$ 95.000 · 76,00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: R$ 30.000 · 24,00%.
Bens declarados
Bens declarados. 2 itens. Terra Nua: Descrição: —; Valor: R$ 95.000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: R$ 30.000.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$ 95.000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$ 30.000 |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Arrecadado
Arrecadado. 1 item. Maior: arrecadado, R$ 6.420. Menor: arrecadado, R$ 6.420. arrecadado: R$ 6.420.
R$ 6.420
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), R$ 3.000. Menor: gasto (contratado), R$ 3.000. gasto (contratado): R$ 3.000.
R$ 3.000
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, R$ 3.000. Menor: pago, R$ 3.000. pago: R$ 3.000.
R$ 3.000
Limite de gastos
Limite de gastos. 1 item. Maior: Limite de gastos, 12,46%. Menor: Limite de gastos, 12,46%. Limite de gastos: 12,46%.
12,46%
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 27,78. Menor: reais gastos por voto, 27,78. reais gastos por voto: 27,78.
27,78
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: do arrecadado, 100,00%. Menor: do arrecadado, 100,00%. do arrecadado: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 2 itens. Maior: ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO, R$ 3.420 · 53,27%. Menor: PARTIDO LIBERAL (PL), R$ 3.000 · 46,73%. Total: 6.419,7. ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO: R$ 3.420 · 53,27%; PARTIDO LIBERAL (PL): R$ 3.000 · 46,73%.
Principais fornecedores
Principais fornecedores. 5 itens. Maior: VALDOMIRO LESSI, R$ 600 · 22,22%. Menor: ARETUSA CARLA MACARELI, R$ 500 · 18,52%. Total: 2.700. VALDOMIRO LESSI: R$ 600 · 22,22%; JOAO FELIPE FREIRE POLTRONIERI: R$ 600 · 22,22%; ARETUSA CARLA MACARELI: R$ 500 · 18,52%; STENIO SANCHES SERRA: R$ 500 · 18,52%; SILIANE CARDOSO RAMOS: R$ 500 · 18,52%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, R$ 6.420 · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, R$ 6.420 · 100,00%. Total: 6.419,7. Atividades de organizações políticas: R$ 6.420 · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0600725-67.2024.6.26.0162: 3 de jul. de 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600119-39.2024.6.26.0162: 3 de set. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Despacho.
§ 07Conexões
Conexões. 7 itens. Maior: Doadores, 2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL). Menor: Pessoa, 1; Mauricio Ferreira Lima. Pessoa: 1; Mauricio Ferreira Lima; Disputa: 1; Vereador — Nhandeara 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PL; Local: 1; Nhandeara; Doadores: 2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL); processos: 2; 0600725-67.2024.6.26.0162; 0600119-39.2024.6.26.0162.