Pular para o conteúdo
civism

Pessoa · 2016–2020

Daniela Santos

Dani

Concorreu 2 vezes entre 2016 e 2020, por 1 partido; foi eleito(a) 0 vezes e somou 181 votos.

Números-chave

Candidaturas

Candidaturas. 1 item. Maior: candidaturas, 2. Menor: candidaturas, 2. candidaturas: 2.

2

candidaturas

TSE

Eleito(a)

Eleito(a). 1 item. Maior: eleito(a), 0. Menor: eleito(a), 0. eleito(a): 0.

0

eleito(a)

TSE

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 181. Menor: votos, 181. votos: 181.

181

votos

TSE

Mandatos

Mandatos. 1 item. Maior: mandatos, 0. Menor: mandatos, 0. mandatos: 0.

0

mandatos

TSE

Eleições. 21 itens. 1989: Gerais; 1990: Gerais; 1993: Plebiscito; 1994: Gerais; 1996: Municipais; 1998: Gerais; 2000: Municipais; 2002: Gerais; 2004: Municipais; 2005: Referendo. e mais 11.

§ 01Trajetória

Trajetória

Trajetória

Trajetória. 2 itens. Maior: 2020 Vereador, Local: Santa Luzia do Itanhy. Partido: PMN. Votos: 113. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2016 Vereador, Local: Santa Luzia do Itanhy. Partido: PMN. Votos: 68. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2016 Vereador: Local: Santa Luzia do Itanhy. Partido: PMN. Votos: 68. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Local: Santa Luzia do Itanhy. Partido: PMN. Votos: 113. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2016VereadorSanta Luzia do Itanhy · Não eleito(a)Fonte: TSE68
  2. 2020VereadorSanta Luzia do Itanhy · Não eleito(a)Fonte: TSE113
  1. 2016, Vereador, Santa Luzia do Itanhy; Não eleito(a); 68; Fonte: TSE
  2. 2020, Vereador, Santa Luzia do Itanhy; Não eleito(a); 113; Fonte: TSE

TSE

§ 02Votos

Votos

Votos

Votos. 2 itens. Maior: Votos · 2020, 113. Menor: Votos · 2016, 68. Votos · 2020: 113; Votos · 2016: 68.

Tabela
201668
2020113
Votos · 2020: 113

TSE

Melhor resultado

Melhor resultado. 1 item. Maior: Vereador · Santa Luzia do Itanhy 2020, 113. Menor: Vereador · Santa Luzia do Itanhy 2020, 113. Vereador · Santa Luzia do Itanhy 2020: 113.

113

Vereador · Santa Luzia do Itanhy 2020

TSE · 2020

§ 03Partidos e lugares

Partidos e lugares

Partidos

Partidos. 1 item. PMN: 2016; Vereador · Santa Luzia do Itanhy.

  1. 2016PMNVereador · Santa Luzia do Itanhy

TSE

Lugares

Lugares. 1 item. Maior: Santa Luzia do Itanhy, 181 · 100,00%. Menor: Santa Luzia do Itanhy, 181 · 100,00%. Total: 181. Santa Luzia do Itanhy: 181 · 100,00%.

TSE

UFs onde concorreu

UFs onde concorreu. 27 itens. Maior: SE, SE. Candidaturas: 2. Menor: SE, SE. Candidaturas: 2. RR: —; AP: —; AM: —; PA: —; MA: —; CE: —; RN: —; AC: —; RO: —; SE: SE. Candidaturas: 2. e mais 17.

TSE

§ 04Patrimônio declarado

Patrimônio declarado

Bens declarados

Bens declarados. 1 item. Maior: Bens declarados · 2016, R$ 5.000. Menor: Bens declarados · 2016, R$ 5.000. Bens declarados · 2016: R$ 5.000.

Tabela
2016R$ 5.000
2020—
Bens declarados · 2016: R$ 5.000

TSE — valores nominais, como declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: 2016, R$ 5.000. Menor: 2016, R$ 5.000. 2016: R$ 5.000.

R$ 5.000

2016

TSE · 2016 — valores nominais, como declarados

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Prestação de contas

Prestação de contas. 2 itens. Maior: Arrecadado, R$ 830 · 2020. Menor: Gasto (contratado), R$ 580 · 2020. Arrecadado: R$ 830 · 2020; Gasto (contratado): R$ 580 · 2020.

Arrecadado

R$ 830

2020

Gasto (contratado)

R$ 580

2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. 2020 · Vereador: R$ 5,13.

2020 · Vereador
R$ 5,13

TSE · votos do turno final

Origem das receitas

Origem das receitas. 3 itens. Maior: 2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Pessoas físicas, recursos próprios e outros, 580 · 69,88%. Menor: 2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Empresas doadoras, 0 · 0,00%. Total: 830. 2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Partidos e outras campanhas: 250 · 30,12%; 2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Empresas doadoras: 0 · 0,00%; 2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Pessoas físicas, recursos próprios e outros: 580 · 69,88%.

2020 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00%830

Partidos e outras campanhas
30,12%
Empresas doadoras
0,00%
Pessoas físicas, recursos próprios e outros
69,88%

Doadores

Doadores. 3 itens. Maior: Arivaldo Jose de Santana Junior, R$ 440 · 53,01%. Menor: Edila Maria de Santana, R$ 140 · 16,87%. Total: 830. Arivaldo Jose de Santana Junior: R$ 440 · 53,01%; Campanha de Adauto Dantas do Amor Cardoso Prefeito (2020): R$ 250 · 30,12%; Edila Maria de Santana: R$ 140 · 16,87%.

TSE

Doações de empresas por setor

Doações de empresas por setor. 1 item. Maior: Atividades de Organizações Políticas, R$ 250 · 100,00%. Menor: Atividades de Organizações Políticas, R$ 250 · 100,00%. Total: 250. Atividades de Organizações Políticas: R$ 250 · 100,00%.

TSE

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Processos

Processos. 3 itens. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600005-28.2021.6.25.0035: 13 de nov. de 2022; Partido Político - Órgão de Direção Municipal · RESPONSÁVEL · Despacho; PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600460-27.2020.6.25.0035: 27 de jul. de 2021; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600186-63.2020.6.25.0035: 22 de out. de 2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · REQUERENTE · Sentença.

  1. 13 de nov. de 2022PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600005-28.2021.6.25.0035Partido Político - Órgão de Direção Municipal · RESPONSÁVEL · Despacho
  2. 27 de jul. de 2021PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600460-27.2020.6.25.0035Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
  3. 22 de out. de 2020REGISTRO DE CANDIDATURA 0600186-63.2020.6.25.0035Registro de Candidatura - RRC - Candidato · REQUERENTE · Sentença

Dados processuais do TSE (PJe). Papéis e assuntos conforme publicados.

§ 07Nomes

Nomes

Nomes no registro

Nomes no registro. 4 itens. Nome civil · 2020: Daniela Santos; Nome civil · 2016: Daniela Santos; Nome de urna · 2016: Dani; Nome de urna · 2020: Dani.

Nome civil · 2020
Daniela Santos
Nome civil · 2016
Daniela Santos
Nome de urna · 2016
Dani
Nome de urna · 2020
Dani

TSE

§ 08Conexões

Conexões. 8 itens. Maior: Doadores, 3; ARIVALDO JOSE DE SANTANA JUNIOR; ELEICAO 2020 ADAUTO DANTAS DO AMOR CARDOSO PREFEITO; EDILA MARIA DE SANTANA. Menor: Partidos, 1; PMN. Partidos: 1; PMN; Cargos: 1; Vereador; Eleições: 2; Eleições Municipais 2020; Eleições Municipais 2016; Coligações: 1; Santa Luzia para Todos; Lugares: 1; Santa Luzia do Itanhy; Candidaturas: 2; 2020 · Vereador; 2016 · Vereador; Doadores: 3; ARIVALDO JOSE DE SANTANA JUNIOR; ELEICAO 2020 ADAUTO DANTAS DO AMOR CARDOSO PREFEITO; EDILA MARIA DE SANTANA; Processos: 3; 0600005-28.2021.6.25.0035; 0600460-27.2020.6.25.0035; 0600186-63.2020.6.25.0035.