Pular para o conteúdo
civism

Pessoa · 2012–2024

Fernanda Dalmolin

Concorreu 2 vezes entre 2012 e 2024, por 2 partidos; foi eleito(a) 1 vez e somou 374 votos.

Números-chave

Candidaturas

Candidaturas. 1 item. Maior: candidaturas, 2. Menor: candidaturas, 2. candidaturas: 2.

2

candidaturas

TSE

Eleito(a)

Eleito(a). 1 item. Maior: eleito(a), 1. Menor: eleito(a), 1. eleito(a): 1.

1

eleito(a)

TSE

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 374. Menor: votos, 374. votos: 374.

374

votos

TSE

Mandatos

Mandatos. 1 item. Maior: mandatos, 1. Menor: mandatos, 1. mandatos: 1.

1

mandatos

TSE

Eleições. 21 itens. 1989: Gerais; 1990: Gerais; 1993: Plebiscito; 1994: Gerais; 1996: Municipais; 1998: Gerais; 2000: Municipais; 2002: Gerais; 2004: Municipais; 2005: Referendo. e mais 11.

§ 01Trajetória

Trajetória

Trajetória

Trajetória. 2 itens. Maior: 2012 Vereador, Local: Tangará. Partido: PMDB. Votos: 206. Eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Local: Tangará. Partido: PL. Votos: 168. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2012 Vereador: Local: Tangará. Partido: PMDB. Votos: 206. Eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vereador: Local: Tangará. Partido: PL. Votos: 168. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2012VereadorTangará · Eleito(a)Fonte: TSE206
  2. 2024VereadorTangará · Não eleito(a)Fonte: TSE168
  1. 2012, Vereador, Tangará; Eleito(a); 206; Fonte: TSE
  2. 2024, Vereador, Tangará; Não eleito(a); 168; Fonte: TSE

TSE

§ 02Mandatos

Mandatos

Vereador

Vereador. 1 item. Tangará: Vereador: 2013–2016.

  1. 2013–2016Tangará

TSE · 2013–2016

§ 03Votos

Votos

Votos

Votos. 2 itens. Maior: Votos · 2012, 206. Menor: Votos · 2024, 168. Votos · 2024: 168; Votos · 2012: 206.

Tabela
2012206
2024168
Votos · 2024: 168

TSE

Melhor resultado

Melhor resultado. 1 item. Maior: Vereador · Tangará 2012, 206. Menor: Vereador · Tangará 2012, 206. Vereador · Tangará 2012: 206.

206

Vereador · Tangará 2012

TSE · 2012

§ 04Partidos e lugares

Partidos e lugares

Partidos

Partidos. 2 itens. PMDB: 2012; Vereador · Tangará; PL: 2024; Vereador · Tangará.

  1. 2012PMDBVereador · Tangará
  2. 2024PLVereador · Tangará

TSE

Lugares

Lugares. 1 item. Maior: Tangará, 374 · 100,00%. Menor: Tangará, 374 · 100,00%. Total: 374. Tangará: 374 · 100,00%.

TSE

UFs onde concorreu

UFs onde concorreu. 27 itens. Maior: SC, SC. Candidaturas: 2. Menor: SC, SC. Candidaturas: 2. RR: —; AP: —; AM: —; PA: —; MA: —; CE: —; RN: —; AC: —; RO: —; SC: SC. Candidaturas: 2. e mais 17.

TSE

§ 05Patrimônio declarado

Patrimônio declarado

Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Maior: Bens declarados · 2024, R$ 676.585. Menor: Bens declarados · 2012, R$ 17.486. Bens declarados · 2012: R$ 17.486; Bens declarados · 2024: R$ 676.585.

Tabela
2012R$ 17.486
2024R$ 676.585
Bens declarados · 2012: R$ 17.486

TSE — valores nominais, como declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: 2024 (+R$ 659.099 vs 2012), R$ 676.585. Menor: 2024 (+R$ 659.099 vs 2012), R$ 676.585. 2024 (+R$ 659.099 vs 2012): R$ 676.585.

R$ 676.585

2024 (+R$ 659.099 vs 2012)

TSE · 2024 — valores nominais, como declarados

§ 06Prestação de contas

Prestação de contas

Prestação de contas

Prestação de contas. 2 itens. Maior: Arrecadado, R$ 8.000 · 2024. Menor: Gasto (contratado), R$ 6.983 · 2024. Arrecadado: R$ 8.000 · 2024; Gasto (contratado): R$ 6.983 · 2024.

Arrecadado

R$ 8.000

2024

Gasto (contratado)

R$ 6.983

2024

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. 2024 · Vereador: R$ 41,57.

2024 · Vereador
R$ 41,57

TSE · votos do turno final

Origem das receitas

Origem das receitas. 3 itens. Maior: 2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Partidos e outras campanhas, 7.000 · 87,50%. Menor: 2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Empresas doadoras, 0 · 0,00%. Total: 8.000. 2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Partidos e outras campanhas: 7.000 · 87,50%; 2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Empresas doadoras: 0 · 0,00%; 2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00% · Pessoas físicas, recursos próprios e outros: 1.000 · 12,50%.

2024 · Vereador · dos 5 maiores doadores: 100,00%8.000

Partidos e outras campanhas
87,50%
Empresas doadoras
0,00%
Pessoas físicas, recursos próprios e outros
12,50%

Doadores

Doadores. 2 itens. Maior: Partido Liberal (PL, R$ 7.000 · 87,50%. Menor: Fernanda Dalmolin, R$ 1.000 · 12,50%. Total: 8.000. Partido Liberal (PL: R$ 7.000 · 87,50%; Fernanda Dalmolin: R$ 1.000 · 12,50%.

TSE

Doações de empresas por setor

Doações de empresas por setor. 1 item. Maior: Atividades de Organizações Políticas, R$ 7.000 · 100,00%. Menor: Atividades de Organizações Políticas, R$ 7.000 · 100,00%. Total: 7.000. Atividades de Organizações Políticas: R$ 7.000 · 100,00%.

TSE

§ 07Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Processos

Processos. 2 itens. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600372-38.2024.6.24.0047: 21 de fev. de 2025; Prestação de Contas - De Candidato · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600081-38.2024.6.24.0047: 26 de ago. de 2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · REQUERENTE · Sentença.

  1. 21 de fev. de 2025PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600372-38.2024.6.24.0047Prestação de Contas - De Candidato · REQUERENTE · Sentença
  2. 26 de ago. de 2024REGISTRO DE CANDIDATURA 0600081-38.2024.6.24.0047Registro de Candidatura - RRC - Candidato · REQUERENTE · Sentença

Dados processuais do TSE (PJe). Papéis e assuntos conforme publicados.

§ 08Nomes

Nomes

Nomes no registro

Nomes no registro. 2 itens. Nome civil · 2024: Fernanda Dalmolin; Nome civil · 2012: Fernanda Dalmolin.

Nome civil · 2024
Fernanda Dalmolin
Nome civil · 2012
Fernanda Dalmolin

TSE

§ 09Conexões

Conexões. 8 itens. Maior: Partidos, 2; PL; PMDB. Menor: Cargos, 1; Vereador. Partidos: 2; PL; PMDB; Cargos: 1; Vereador; Eleições: 2; Eleições Municipais 2024; Eleições Municipais 2012; Coligações: 1; Construindo Um Tangará Melhor; Lugares: 1; Tangará; Candidaturas: 2; 2024 · Vereador; 2012 · Vereador; Doadores: 2; PARTIDO LIBERAL (PL); FERNANDA DALMOLIN; Processos: 2; 0600372-38.2024.6.24.0047; 0600081-38.2024.6.24.0047.