Pular para o conteúdo
civism

Disputa · Câmara dos EUA · NJ-04 · 2022

Câmara dos EUA — NJ-04 2022

Christopher H Smith venceu com 519.864 votos — 66,92% dos votos válidos.

Números-chave

Candidaturas

Candidaturas. 1 item. Maior: candidaturas, 6. Menor: candidaturas, 6. candidaturas: 6.

6

candidaturas

MEDSL · 2022

Votos no(a) vencedor(a)

válidos. 1 item. Maior: válidos, 66,92%. Menor: válidos, 66,92%. válidos: 66,92%.

MEDSL · 2022

§ 01Resultado

Resultado

Câmara dos EUA — NJ-04 2022

Câmara dos EUA — NJ-04 2022. 6 itens. Maior: Christopher H Smith, 519.864 · 66,92%. Menor: Pam Daniels, 1.311 · 0,17%. Total: 776.886. Christopher H Smith: 519.864 · 66,92%; Matthew Jenkins: 243.699 · 31,37%; Jason Cullen: 5.706 · 0,73%; David Schmidt: 3.591 · 0,46%; Hank Schroeder: 2.715 · 0,35%; Pam Daniels: 1.311 · 0,17%.

MEDSL · 2022

Partidos

Partidos. Sem dados.

    MEDSL · 2022

    Votos

    Votos. 3 itens. Maior: Comparecimento · Válidos, 776.886 · —. Menor: Comparecimento · Brancos, 0 · —. Total: 776.886. Comparecimento · Válidos: 776.886 · —; Comparecimento · Brancos: 0 · —; Comparecimento · Nulos: 0 · —.

    Comparecimento0

    Válidos
    —
    Brancos
    —
    Nulos
    —

    MEDSL · 2022

    Incorporar

    § 02Profundidade

    Profundidade

    Câmara dos EUA — NJ-04 2022

    Câmara dos EUA — NJ-04 2022. 5 itens. NJ-04 · Eleitorado: —; NJ-04 · Comparecimento: —; NJ-04 · Abstenção: —; NJ-04 · Brancos: —; NJ-04 · Nulos: —.

    1. Distrito congressional

      NJ-04

      Eleitorado
      —
      Comparecimento
      —

    MEDSL · 2022

    § 03Trajetórias

    Trajetórias

    Trajetória por ciclo

    Trajetória por ciclo. 14 itens. Christopher H Smith · 2018: Christopher H Smith. 2018: U.S. House. Eleito(a); Christopher H Smith · 2020: Christopher H Smith. 2020: U.S. House. Eleito(a); Christopher H Smith · 2022: Christopher H Smith. 2022: U.S. House. Eleito(a); Christopher H Smith · 2024: Christopher H Smith. 2024: U.S. House. disputou; Christopher H Smith · 2026: Christopher H Smith. 2026: U.S. House. disputou; David Schmidt · 2022: David Schmidt. 2022: U.S. House. disputou; Hank Schroeder · 2018: Hank Schroeder. 2018: U.S. Senate. disputou; Hank Schroeder · 2020: Hank Schroeder. 2020: U.S. House. disputou; Hank Schroeder · 2022: Hank Schroeder. 2022: U.S. House. disputou; Jason Cullen · 2022: Jason Cullen. 2022: U.S. House. disputou. e mais 4.

    MEDSL · 2022

    § 04A cadeira ao longo do tempo

    A cadeira ao longo do tempo

    Câmara dos EUA — NJ-04

    Câmara dos EUA. 3 itens. Christopher H Smith: Câmara dos EUA: 2019–2020; Christopher H Smith: Câmara dos EUA: 2021–2022; Christopher H Smith: Câmara dos EUA: 2023–2024.

    Períodos eleitorais; o ano abre a disputa e o nome abre a pessoa. Trocas durante o mandato podem não constar neste histórico.

    MEDSL · 2019–2024

    § 05Todas as candidaturas

    Todas as candidaturas

    Câmara dos EUA — NJ-04 2022

    Câmara dos EUA — NJ-04 2022. 6 itens. Christopher H Smith : №: ; Partido: REPUBLICAN; Coligações: —; Incumbência: Titular; Votos: 519.864; %: 66,92%; Matthew Jenkins : №: ; Partido: DEMOCRAT; Coligações: —; Incumbência: Desafiante; Votos: 243.699; %: 31,37%; Jason Cullen : №: ; Partido: OTHER; Coligações: —; Incumbência: Desafiante; Votos: 5.706; %: 0,73%; David Schmidt : №: ; Partido: OTHER; Coligações: —; Incumbência: Desafiante; Votos: 3.591; %: 0,46%; Hank Schroeder : №: ; Partido: OTHER; Coligações: —; Incumbência: Desafiante; Votos: 2.715; %: 0,35%; Pam Daniels : №: ; Partido: OTHER; Coligações: —; Incumbência: Desafiante; Votos: 1.311; %: 0,17%.

    Nome№PartidoColigaçõesIncumbênciaVotos%
    Christopher H SmithEleito(a)REPUBLICAN—Titular519.86466,92%
    Matthew JenkinsDEMOCRAT—Desafiante243.69931,37%
    Jason CullenOTHER—Desafiante5.7060,73%
    David SchmidtOTHER—Desafiante3.5910,46%
    Hank SchroederOTHER—Desafiante2.7150,35%
    Pam DanielsOTHER—Desafiante1.3110,17%

    Incumbência derivada dos mandatos em unitedstates/congress-legislators (CC0); sem rótulo quando o titular não pôde ser identificado.

    MEDSL · 2022

    § 06Conexões

    Conexões. 4 itens. Maior: Candidaturas, 6; Christopher H Smith; Matthew Jenkins; Jason Cullen. Menor: Eleições, 1; Eleições gerais de 2022. Eleições: 1; Eleições gerais de 2022; Cargos: 1; Câmara dos EUA; Local: 1; NJ-04; Candidaturas: 6; Christopher H Smith; Matthew Jenkins; Jason Cullen.